Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Натяжные потолки в стиле интерьера Кантри

06.11.2015

18Кому надоела обычная обстановка и хочется чего-то необычного, яркого и экзотического – это ваш стиль.

Кантри – это многоликий стиль. В нём можно менять практически все элементы декора, присутствующие в интерьере. Главным отличием этого стиля является то, что это светлый и близкий к деревенскому стилю дизайн. Кантри, переводится, как «деревня», и предполагает ностальгию по уютному и тихому сельскому быту, в котором нет места вычурности и надуманности.

Это романтичный, очень комфортный и уютный стиль. Он позволяет приятно, спокойно проводить время в кругу своей семьи. Находясь в помещении с таким интерьером, вы невольно сливаетесь с природой.

Стилю Кантри присущи натуральные отделочные и строительные материалы. Пол вымащивают декоративным камнем или плиткой. Если это деревянный пол, то применяется только натуральное дерево: бук, клен, орех и дуб, только светлых оттенков.

Потолки лучше всего сделать натяжными. На сегодняшний день практически только натяжные потолки в Геленджике позволяют в полной мере воссоздать весь дизайнерский проект интерьера в стиле кантри. Многообразие натяжных потолков и возможность экспериментировать позволяют мастерам интерьеров воплотить в жизнь даже самые невероятные идеи.

И сегодня натяжные потолки в Туапсе и других городах России можно встретить во многих квартирах с самыми различными стилевыми решениями, в том числе и кантри.

Стены вместо обоев обычно покрывают деревом, желательно светлых тонов. В плане исключения можно использовать обои с лёгким, неярким и наивным рисунком. Для отделки стен так же применяют декоративную штукатурку или сочетают с кирпичной, каменной кладкой. Не стоит забывать и о камине. В этом стиле приемлем металл в виде немного состаренной латуни или бронзы.

Для кантри важно многообразие цветов. Но они не должны быть слишком яркими, а наоборот, немного приглушенными, сочными. Предпочтительнее пастельными, светлыми. Здесь важно сохранить основу стиля кантри – «теплоту». Для этого стиля очень важны различные аксессуары.

Яркий колорит придадут вашему жилищу покрывала, коврики, занавеси с растительным, цветочным орнаментом. Плетеные кресла, столики, абажуры – придадут квартире особую привлекательность. На стенах можно развесить глиняные тарелки, оригинальное макраме и металлические чеканки. На полу разложите лоскутные коврики, а на столы расписные скатерти.

Кантри – очень домашний, уютный и непритязательный стиль интерьера. Он передает нам дух сельской жизни, жизни, где смешивается изысканность с практичностью семейного уклада.

Яндекс.Метрика