Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Жизнь в ритме бейсбола: 20-летний стаж чемпионов

11.09.2015

Семи известный и любимый бейсбольный клуб под названием «КНТУ-Елисаветград» за несколько шагов (всего лишь 5 туров) до финала первенства по стране получил на своё счёт очередную победу. Долгожданное звание чемпионов, для отечественной команды стало уже 20 за всё время их существования в данном виде спорта. Примечательно, что все упомянутые титулы заполучили именно руководители общины из Кировограда – заслуженные украинские тренеры (по совместительству и братья) Юрий и Олег Бойко. Компанию им на пьедестале лидеров составил игрок Руслан Дейкун, с этих пор имеющий право записать в своё досье рейтинговые достижения, ничем не отставая от своих наставников по игре. Кстати, на этом раздача заслуженных наград не завершилась: отличие получили и Дмитрий Нелипана пару с  Павлом Сивиринчуком: им досталось золото чемпионов тоже не в первой – 18-ое и 19-ое в безупречной карьере соответственно.

3502

Напутствие от учителя

Главными принципами своего успеха Юрий Бойко решил поделиться с журналистами, которые в честь такого события подводили черту его многолетней практике в мире бейсбола:

«Мне сложно выделить самую яркую и важную победу в прошедшем чемпионате. Ведь всякий триумф имеет собственную ценность. Тем не менее, ежегодно наши парни добывают золото в результате тщательной подготовки – легко нам не давалось ни одна победа, конкуренция всегда была на высоте. В частности, за годы поменялось как минимум пара-тройка поколений спортсменов в нашем направлении. Ребята молодцы, что вопреки всем сложностям настоящего времени, они опять и опять отстаивают честь Украины на международных аренах. Если браться прогнозировать ближайшие планы, то в 2016 году «КНТУ-Елисаветград» собирается мелькнуть в группе «А» на Европейском Кубке. Пока важно сохранять прежний состав участников, ведь некоторых не устраивает финансовое положение (резервы приходится пополнять самим, что получается очень дорого), а другим приходят повестки с призывом в активные ныне ряды армии. Но, несмотря на трудности, мы стараемся не терять форму».

Стремления подопечных

Комментарии тренера продолжает 18-кратный победитель Украины из популярной команды Кировограда, бейсболист Дмитрий Нелипа:

«Наиболее значимым лично для меня оказалось старт – первое чемпионство совместно с тогда ещё зелёной командой – раньше она именовалась «ГОРН». Естественно, что путь к золоту мы, ровно как и все новички, брали старт с нуля. Помню собственные переживания: нам выпали по-настоящему сильные соперники, так что победа далась с огромными трудностями, и мы гордимся этим рвением даже теперь. Сейчас чемпионаты на Украине, увы, отличаются несправедливо низким качеством проведения встреч. Если эта ситуация не изменится по всему государству, то не только нас, но и другие команды по бейсболу ждут довольно туманные перспективы или полное их отсутствие. Некогда проходили отличные состязания в Симферополе. Сейчас разве только город Ровно старается поддерживать достойную планку.  При верной оценке и хорошей подготовке нынешний «КНТУ-Елисаветград» точно не померкнет на фоне иностранных игроков».

Яндекс.Метрика