Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Крымчане заняли 4-ое место в Чемпионате России по бейсболу

04.09.2015

Опытные спортсмены, которые с начала года находились в режиме серьёзных тренировок, справедливо получили четвертое место в Чемпионате РФ (пришедшегося на сезон 2015 года) в номинации бейсбола. Стоит отметить, что в непрерывной серии за бронзовые медали, трудолюбивые подопечные известных тренеров Р. Сидамонидзе и его коллеги по профессии И. Черепанова уступили совсем немного. Как можно было увидеть в итоговой таблице, им пришлось отдать третье место своим соперникам – команде “Балашиха”, которая явилась испытать свои силы из Московской области. Как подтверждает один из игроков сборной Крыма, А. Белокуренко, поединок на поле был напряжённым, однако о своём проигрыше команда не сожалеет – победа досталась достойным коллегам.

3489

Тесный контакт

Борьба за право войти в трио победителей представлена в виде 5-и матчей, которые прошли в двадцатых числах августа недалеко от принимающей стороны – столицы. Если ориентироваться на официальные данные от Крыминформ, то после первых трёх состязаний представители полуострова Крым были впереди с небольшим отрывом в 2:1. Правда, ситуация кардинально поменялась под финал: пара решающих матчей лишила южан шанса на прохождение в лидеры. “Нам удалось отлично сыграть в защите, – рассказывает свои впечатления Белокуренко. – Тем не менее, в нападении наши спортсмены выглядели не очень убедительно. Например, во время пятого этапа взяли первые позиции, а затем сбавили темп – пропустили балл, после чего и второе очко ушло на счёт противнику в завершающем иннинге”. Кроме того, существенный плюс успеха “Балашихи” тесно переплетается с участниками чемпионата из Кубы, которые также явились на мероприятие. В конечном итоге, окончательным чемпионом России в категории классического бейсбола стала команда «СШОР-42» опять-таки из Москвы. Именно она с рекордным счетом 3:1  заняла финальную позицию по сравнению со вторым конкурсантом – коллектива “Московия” (Раменское), в дуэте с которым и пришлось отстаивать собственную репутацию перед судьями и болельщиками.

Исправить промахи

«Важно подчеркнуть тот момент, что репетиция к предстоящему сезону 2015 года у нас вышла частично скомканной. Поэтому итоговый результат на публике стоит считать не самым ужасным выводом по сравнению с подготовленной базой, – комментирует Александр Белокуренко. – Всё равно мы считаем нашу игру достойной внимания, ведь она и правда получила воодушевляющие отзывы среди профессионалов и даже из уст соперников, а это тоже показатель уровня”. Также знаменитый тренер поделился с журналистами собственными мыслями: в кротчайшие сроки сборная Республики Крым составит детальный план новой серии подготовок к будущему чемпионату, обещающему взять старт уже в апреле 2016 года. Сейчас планируется, что уже в ноябре бейсбол возвратит прежний статус официального вида  на Олимпиаде, наряду с софтболом, поскольку вопрос об этом неоднократно поднимался снова и снова после отмены. Проблема финансирования также будет максимально актуальной в период подготовки к новому набору команд.

Яндекс.Метрика