Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Защита велогонщика

17.08.2015

p4pb2340460На сегодня велосипед считается одним из самых популярных и распространенных транспортных средств во всем мире. Да и, по сути, велосипед является самым экологически чистым средством передвижения. Но, как бы это ни звучало банально, при езде на велосипеде каждому велосипедисту необходима определенная защита. Ведь неизвестно в какую ситуацию в следующий момент может попасть велогонщик. Поэтому при передвижении на велосипеде необходима полная защита ездока. Тем более количество аварий с участием велосипедистов ежегодно возрастает.

Какие же предметы являются обязательной защитной экипировкой опытного или начинающего велогонщика? Что надо будет купить на katikruti.ru? Первое, что должен иметь для защиты каждый велосипедист – это велошлем.

Почему велошлем? Велошлем является основным экипировочным атрибутом, который создан для того, чтобы уберечь голову. Ведь царапины со временем заживают, кости смогут срастить, а вот разбитую голову нам никто не восстановит. Поэтому за безопасность головы нужно особо переживать. Тем более в случае падения при езде с велосипеда вы можете достаточно хорошенько стукнуться об асфальт. А последствия могут быть самыми непредсказуемыми.

При перемещении по лесу велошлем сможет отлично защитить от разных веток, которые находятся слишком низко. А благодаря специальному козырьку, который расположен на велошлеме, можно прикрыть глаза от дождя и чересчур яркого солнца. Для осуществления безопасной езды по дорогах в темное время суток, существуют специальные велошлемы, у которых имеется место, куда можно прикрепить фонарик и зеркало заднего вида. Это существенно сможет поднять уровень защиты велогонщика. Да и наличие на дороге велосипедиста в велошлеме существенно увеличивает его видимость и придает ездоку большего уважения со стороны других велогонщиков.

Естественно, совершенно одинаковых велошлемов не существует. Каждый из них имеет свои основные функции, которые помогают защитить велогонщика при передвижении. Существуют кросс-кантрийные и шоссейные шлемы. Такие виды шлемов, как фулл-фейс и котелок представляют собой особую категорию защитной экипировки для экстремального передвижения. А вот особенное место принадлежит аэродинамическим шлемам.

Естественно, для полной защиты во время передвижения на велосипеде, одного велошлема будет недостаточно, ведь кроме головы существует много важных частей человеческого организма.

Второе место по востребованности для защиты велогонщика после велошлема занимают велоочки.

Яндекс.Метрика