Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Бывший профессиональный бейсболист теперь официальный посол США в Новой Зеландии

22.01.2015

gilbert_mark2По сообщениям СМИ США, Марк Гилберт, который ранее был профессиональным игроком бейсбольного клуба под названием «Чикаго Уайт Сокс», в середине декабря месяца 2014 года стал официальным послом страны в Новой Зеландии.

Еще 12 декабря Сенат Когресса США окончательно утвердил Гилберта на этом посту и теперь в компетенции бывшего спортсмена будут вопросы международного сотрудничества между двумя странами и ряд других важных компетенций, которые для него будут совершенно новыми, ведь ранее бывший бейсболист не имел практически никакого опыта международных отношений такого типа.

При этом стоит сказать, что кандидатуру Гилберта полностью поддержал нынешний президент США Барак Обама, потому что сам бывший спортсмен именно ним и был предложен в качестве посла в Новую Зеландию еще в 2013 году, а утвержден только сейчас, после того, как соответствующая должность стала вакантной.

Гилберту выполнилось уже больше пятидесяти с лишним лет, поскольку родился он еще в 1958 году. Однако в Главной лиге бейсбола США он смог сыграть всего лишь одну неделю, потому что уже в июле 1985 года клуб «Чикаго Уайт Сокс» вызвал его из фарм-клуба под названием «Баффало», однако спустя всего лишь семь дней после того, как Гилберт дебютировал в самом элитном дивизионе бейсбольного чемпионата США, его отправили в низшую по рангу лигу.Mark-Gilbert-former-White-Sox-nominated-for-New-Zealand-ambassador

Дальнейшая карьера Гилберта была не слишком удачно, потому как совсем скоро бейсболист серьезно травмировался, и даже перенес операцию на колени. Травма была настолько тяжелой, что он не смог продолжать свои выступления и завершил свою карьеру в феврале месяце 1986 года, после чего его деятельность была далекой от спорта.

После окончательного завершения карьера игрока, Гилберт довольно долго работал финансистом в ряде известных в США компаний. Несколько позже, а именно в 2004 году, он был главой финансового комитета избирательного штаба одного из кандидатов в президенты, которым был Джон Керри. Спустя несколько лет, он стал инициатором сбора финансовых средств для избирательной кампании нынешнего президента США, тогда еще кандидата на высший пост в Белом Доме, Барака Обамы. Именно тогда Гилберт и смог проявить себя как эффективный менеджер, хороший организатор и финансист, потому что ему удалось собрать больше чем три миллиона долларов для избирательной компании Обамы, и его вклад в победу кандидата был достаточно велик и сам Обама оценил старания Гилберта.

Яндекс.Метрика