Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

История тенниса

17.10.2014

Evert-2-300x187История, которая подразумевает развитие именно большого тенниса, может простираться на несколько тысяч лет. В этом сложно поверить, но в большой теннис впервые начали играть монахи. Они практиковали этот спорт для развлечения во время прохождения религиозных церемоний. В то время все было просто – мяч отбивали и подавали рукой. Хотя вскоре появились настоящие кожаные перчатки, которые были потом уже заменены специальной ручкой.

Она служила для эффективного удара и подачи игрового мяча. Таким образом родилась самая первая ракетка. Развитие ракетки в игре повлияло на теннисный мяч, который также претерпел множество изменений. Немногие знают, что первый мяч был деревянным. После этого появились кожаные мячи, которые были наполнены целлюлозой. В монастырях четырнадцатого века обожали игру в большой теннис, тогда же появились первые прогнозы на теннис, которые сейчас в моде.И это не смотря на то, что руководство церкви в целом не одабривало это забаву, хотя ничего плохого в ней не было и запретить ее не могли. Скорее это было не связано с самой игрой, а с тем, что монахи, постоянно играющие в теннис, доставляли немало головной боли руководству.

Игра потом стала достаточно популярной во Франции. Там игра была принята королевской семьей. Между шестнадцатым и восемнадцатыми веками эта игра имела названием «игра в ладонь”. Данная игра была популярна среди и знати. Игроки начинали игру, кричали слово “Играть”, которое по-французски звучит как «тенез». Вскоре игра стала называться теннис. В одна тысяча восемь сот семьдесят четвертом году УолтерУингфилд получил полноценный патент на оборудование, а также правила для игры. Она имела близкое сходство с большим теннисом.

В этом же году, самые первые корты появились в Соединенных Штатах Америки. А игра начала распространилась в совершенно разных частях света. Например в России, Канаде, Китае или Индии. В то время гладкие площадки использовались в виде готовых теннисных кортов. Оригинальный вид корта разработанный Уингфилдом являлся формой песочных часов. Корт был меньше, чем те, на которых играют сегодня. Та версия теннисных кортов и те правила игры претерпели изменения и различные дополнения, дабы стать игрой, в которую играет весь мир.


История теннисного клуба «Авдарма»

Яндекс.Метрика