Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

История бейсбола

28.08.2014

29727В разные времена судьи, которые судили бейсбольные матчи, имели самые разные обязанности. Например, одно время они судили игру сидя в кресле, которая находилось сразу за ловцом, также они протирали мячи, чтобы не было бликов на солнце, и выполняли другие, не менее интересные обязанности. Бейсбол является спортивной игрой, в которой принимают участие две команды, состоящие из девяти человек.

Игра проходит на зеленом поле.Основные атрибуты игры в бейсбол это мяч, перчатка ловца и бита. Мяч имеет окружность в двадцать три сантиметра, его изготавливают из резины или пробочного дерева, которую обматывают пряжей, а сверху наносят слой кожи. Бита для профессионального бейсболиста производится только из деревянных материалов, в основном, это березы, ясень, клены или буки. Перчатки стали применять в бейсбольных матчах в 1870 году.

Перчатки тоже производятся из натуральной кожи. Спортивные игры, в которых пользовались битами, известны еще с четырнадцатого века. Так, в 1344 году зарисовали похожую на бейсбол игру французских священнослужителей, а в 14 веке на Руси играли в лапту, которая похожа на современные соревнования по бейсболу. Поэтому, говорить что бейсбол изобрели в какой-то конкретной стране является ошибочной, правильнее будет называть эту игру международного происхождения.

Но правила современного бейсбола были зафиксированы именно в США, в Нью-Йорке. Свод правил разработал Александр Картрайт, произошло это в 1845 году. А уже в следующем году состоялся первый бейсбольный матч, который проходил по правилам, составленным Картрайтом. С этого момента бейсбол как командная игра стал набирать популярность во всем мире. В 1867 году была создана Национальная лига бейсбола. Первый чемпионат мира по бейсболу прошел в Великобритании в 1938 году.

Принимали участие в соревнования только команды, которые состояли из мужчин. Женский чемпионат по бейсболу появился относительно недавно, в 2004 году. Лидерами на бейсбольных соревнованиях среди сборных команд являются такие страны, как Куба, США, Канада и Япония. Бейсбол входил в Олимпийскую программу вплоть до Олимпиады в Лондоне 2012 года.

Спорт этот очень популярен среди школьников и в него играют как мальчики, так и девочки. Так что нет ничего удивительного, когда школьные рюкзаки для девочек есть с изображение спортсменов. Кроме того есть много школьных принадлежностей и с другими изображениями популярных героев фильмов, комиксов, мультиков.

Яндекс.Метрика