Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Традиции международной рыбалки

22.08.2014

28

Много тысяч озер появилось после ледникового периода, когда талые и дождевые воды заполнили углубления в земле, появившиеся вследствие передвижения заледенелой массы. Уловы многочисленных видов рыб играли и играют большую роль в жизни людей. Сегодня рыба — важная часть культуры питания. В переводе с английского fishing— это рыбалка.

 

Расцвет культуры рыболовства

Для многих плавание по воде — неотъемлемая часть образа жизни. Историческое значение этой стихии и рыболовства отражается во многих географических названиях. Например, в Финляндии в подарок президенту преподносят щуку на Рождество. Это является традиционным ритуалом. Ловля нахлыстом получила популярность благодаря рыбакам Великобритании, не зная перевода с английского, финны не смогли бы придумать и изготовить мушки для них. Для тех, кто не владеет этим языком сталкивается со сложностью понимания терминов и понятий. На сайте вы можете найти все интересующие ответы.

 

Если у вас по каким-то причинам еще нет разрешения рыбака, то его можно получить в Венгрии, но сделать это будет достаточно проблематично. Для этого нужно сдать экзамен на знание всех видов рыб, орудий для улова, а также время, когда можно ловить рыбу. Для этого нужно знать перевод с венгерского, потому что экзамен проводится на этом языке. Больше информации тут, где можно получить ответы на интересующие вопросы.

 

Как поймать Золотую Рыбку?

Чтобы процесс ловли прошел удачно опытные мастера придерживаются некоторых примет:

  • Для продуктивной охоты, поцелуйте первую пойманную рыбу и отпустите опять в воду, приговаривая: «за родителями и всеми родственниками».
  • Не стоит брать большой мешок, иначе клев не состоится. Но если оставите дома тару — весь процесс будет удачным.
  • Незначительные проблемы в пути предвещают хорошую рыбалку.
  • В Карелии, например, перед водной охотой наливают на дно стакана немного алкоголя и выливают в водоем. Этот ритуал еще называют «налить Деду».

 

К плохим знакам относятся:

  • Встреча по дороге на рыбалку знакомого, который пожелал вам хорошего клева. В таком случае продуктивный улов остается под вопросом.
  • Передачу личных снастей в руки другому человеку.
  • Спешка во время подготовки к этому мероприятию. Обо всех нюансах необходимо продумать в спокойной обстановке.
  • Рассеяность. Если у вас все валится из рук и нет настроения, то лучше и вовсе не ехать на рыбалку.

 

Таким образом, издавна рыбаки пытались задобрить духа воды. Уже тогда было замечено, что чем хуже все начинается в этом процессе, тем лучше будет завершение. И, не забывайте, что новичкам всегда везет.

Яндекс.Метрика