Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

История возникновения волейбола

24.04.2014

Волейбол сегодня считается одним из наиболее популярных видов спорта во всем мире. Родиной этой игры является США. В 1985 году эту игру изобрел некий Вильям Морган. Этот человек был руководителем физического воспитания в городе Холиок на тот момент. Именно он предложил перекидывать мяч через натянутую сетку, высотой в два метра. На удивление, это занятие сразу же полюбили многие граждане США. Название игре дал Альфред Холстед. Он был преподавателем Спрингфильдского колледжа.

Слово «волейбол» – значит летающий мяч. Впервые продемонстрирован на публике Волейбол онлайн был в 1986 году. Уже через год на территории США опубликовали в официальном экземпляре первые правила игры. Они были изменены всего на 10 параграфов. Через несколько лет о существовании данного вида спорта узнали на территории Канады и Кубы. В Перу сразу же полюбили игру, также и в Мексике. Волейбол сталь пользоваться широкой популярностью во многих странах. Уже в 1913 году турнир провели на Паназиатских играх. По волейболу выступали сборные Японии, Филлипин и Китая. В Европе с волейболом познакомились в 1914 году.

В него начали играть англичане, немцы и французы. Последние особенно проявили желание состязаться по этому виду спорта. По сегодняшний день сборная этого государства считается одной из лучших. В 20-х годах игра стала пользоваться спросом среди поляков и граждан СССР. Начали проводиться первые официальные первенства. В мире начали совершенствовать правила, и практически не осталось стран, где б ни развивался этот вид спорта. Игра становится все более коллективной.

Начали широко использоваться различные силовые подачи, обманные удары. Большое внимание уделялось технике передачи. В итоге волейбол становится все динамичнее. Впервые в программу Олимпийских игр этот вид спорта вошел в 1924 году. Однако данный проект особо не пользовался вниманием. По предварительным данным игру хотели даже вычислить с программы. Но, затем волейбол стал невероятно быстро набирать обороты. Начали появляться различные федерации, организовываться встречи и турниры. В 1934 году было выдвинуто предложение создать в Стокгольме техническую комиссию. Она стала первой.


Технологии спорта Волейбол

Яндекс.Метрика