Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Софтбол

08.11.2013

Софтбол – это такая игра, которая не подразумевает под собой травмоопасность. Вот почему ее в основном выбирают женщины.

Софтбол появился в качестве разновидности бейсбола для того, чтобы тренироваться, когда на улице холодно. В 1887 году эта игра называлась “киттэнбол” или “машбол”. А уже в двадцатые годы игра перестала быть частью бейсбола, получила свое название и свои правила. В этой игре бита меньше и легче, а изготавливается из разных материалов, но профессионалы играют только деревянными битами. Что касается мяча, то его середина изготавливается из резины и пробки, оболочка из кожи. Размер мяча больше чем у бейсбольного, и сам по себе он тяжелее. По этой причине такие мячи летят быстрее и дальше. Игроки одевают перчатку-ловушку не на основную руку ( в зависимости от того левша игрок, или правша). Перчатки делают кожаные или синтетические.

Поле для игры имеет форму ромба, каждая из сторон составляет приблизительно 25 метров. Каждая команда состоит из девяти/десяти человек. В зависимости от скорости подачи мяча, софтбол разделяют на несколько подвидов.

В 65м году была создана Международная Федерация по софтболу, а в 1996 году его включили в Олимпийские игры, но был он в списке не долго, всего несколько игр. Сегодня Международный Олимпийский Комитет вновь рассматривает возможное участие софтбола в Олимпийских играх.

К нам софтбол пришел только через сто лет после его образования. Соревнования проводились в различных городах, первый турнир среди женщин прошел в 1991 году, а уже сегодня женские команды знамениты далеко за рубежом.

В качестве отдельного вида спорта, софтбол набирает свою популярность и развивается большими темпами. И все больше и больше появляется молодежных команд, что говорит о том, что этот спорт заслужено может быть наравне с другими видами.

Яндекс.Метрика