Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Что же это за экзотика такая заморская игра «бейсбол» и «софтбол»?!

14.11.2013

Если внимательно посмотреть на  бейсбол, то еще раз можно увидеть, что новое – это, так сказать, хорошо забытое старое. По сути на свете каждый народ имел свою игру, отдаленно напоминающую этот вид спорта. Так    , около двух сот лет назад мир узнал о бейсболе и его последователе софтболе, которые через время стали относиться к ряду профессиональных, а в 86-м году на Олимпийских  Играх были в этой категории соревнования.

С одной стороны, софтбол —  лайт-версия бейсбола, но  с другой  – это что-то совершенно иное. Если человек в этом новичок, то сразу он и не найдет  существенных отличий между ними.

Основу современных этих игр составляет  обычные телодвижения, а именно игроки должны бегать, прыгать, бросать мяч и т.п. Подобные игры влияют на физразвитие каждого участника, на чувство всей команды.

Софтбол и бейсбол — это уникальный спорт. Многие бейсболисты встают на этот путь со школьных лет, и продолжают обучение еще много лет, после чего становятся достойными профессионалами своего дела.

Помимо обычных движений, которые используют игроки, в игре тренируются навыки ловкости, быстроты, меткость. Нужно вырабатывать меткость броска мяча, его отбивание. Некоторые такие моменты свойственны только софтболу. Здесь нужно выработать определенную силу удара битой по мячу. Разные подобные тонкости очень важны в этом виде спорта.

Игра в софтбол и бейсбол — очень динамична и эмоционально яркая. После тренировок, игроки совершают все телодвижения легко и непринужденно.

А вспомогательные приспособления этому способствуют.

Бейсбол и софтбол обладает многими ценными качествами, и  новички  еще любители имеют множество перспектив в плане   развития,как физического, так и духовного,  что несомненно поможет не только в спорте, но и в жизни в целом.

Яндекс.Метрика