Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Как играть в софтбол

29.11.2013

Игра в софтбол является очень веселым занятием. В софтбол играют люди разного возраста. Основное, что нужно знать.

1. Чем отличается софтбол от бейсбола. По сути это одна и та же игра, просто в разных вариациях. Разница состоит в подаче мяча. По правилам бейсбола мяч подается сверху, а в софтболе наоборот снизу. Помимо этого, отличаются мячи. В софтболе мячи немного больше и тяжелее. Поле для игры в софтбол меньше, к тому же игра продолжается не 9 иннингов, а 7. Биты для баскетбола больше и длиннее.

2. Разница в подачах. Софт делится на 2 подвида, и разницы практически нет, даже правила одинаковые практически. В первом случае мяч нужно подавать снизу. Во втором случае (чаще всего такой прием используют женщины) подача очень похожа на бейсбольную, она происходит быстро и размашисто.

3. Что касается правил. Игра продолжается 7 иннингов, к тому же каждый из делится еще на два. В первой половине битой владеет команда-гость, во второй половине домашняя. Питчер должен бросать мяч тому игроку, который владеет битой. Это будет происходить пока, питчер не получит три страйка, или же четыре удара, которые отбрасывают мяч вне зоны игрового поля. Для того, чтобы игрок был выведен в аут, питчеру необходимо три раза выбить страйк. Для того, чтобы бегущий игрок оказался в ауте, необходимо словить мяч и дотронуться им до игрока. Игроки, владеющие битой, должны попасть на домашнюю базу, при этом отбить мяч, оббежать круг, после чего вернуться на домашнюю базу. Таким образом зарабатывается очко. По окончанию 7 иннинга, победителем оказывается та команда, у которой больше всего очков.

Сайт rusuristonline.ru – это исключительно полезная и актуальная информация о политике США!

4. Что касается позиций. Команда, которая играет на поле, должна строго распределить своих игроков по определенным позициям, которые они не имеют права покинуть без тренерской команды.

Яндекс.Метрика