Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

10 фактов, которые нужно знать о бейсболе в Украине

04.12.2013

1. Первые соревнования чемпионата Украины прошли еще в СССР. В финал вышли три украинские команды.

2. Два раза украинские сборные по бейсболу становились вторыми на европейских чемпионатах.

3. Три раза украинские команды по бейсболу брали бронзу на чемпионатах Европы.

4. За все время независимости Украины, команды по бейсболу только четырех городов одерживали победу, а именно это Киев, Кировоград, Ильичевск и Симферополь.

5. Пять раз сборные Украины по бейсболу представляли свою страну на мировом уровне. Три раза украинские спортсмены становились участниками «Мировой серии» соревнований «Малой Лиги», дважды украинские команды-юниоры принимали участие на мировых соревнованиях.

6. Шесть раз сборные команды от Украины были дисквалифицированы за то, что победив в отборочных турах перед Европейским чемпионатом, просто не прибывали на главные соревнования. Это происходило по той причине, что не было финансирования.

7. Для участия команды  в матче, нужно было, чтобы игроки были должным образом экипированы, а это минимум семь необходимых элементов: спайки, бриджи, джерси, бита, шлем, ловушка, кепка-бейсболка.

8. Восемь раз клубы из Украины ( Симферополь и Кировоград) были победителями квалифицированных турниров «европейского Кубка».

9. Украинский бейсбол ничем не отличается от бейсбола в  другой стране. Здесь так же девять игроков от каждой команды, и проводится девять инниногов.

10. Клуб, который в наличии имеет наибольшее количество титулов и наград, выходец из Кировограда, это бейсбольный клуб «КНТУ-Елисаветград». Они семнадцать раз были победителями чемпионатов Украины, шестнадцать раз победителями «Кубка Украины». К стати, что касается софтбола, то украинский клуб «Ника» из Луганска становился девятнадцать раз чемпионом Украины.

Яндекс.Метрика