Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Что такое бэттинг в бейсболе

31.08.2013

После того, как мы рассказали о том, что представляет собой питчинг в баскетболе, пора представить и обратную сторону и представить противника питчера – бэттера и рассказать о том, что входит в его функции.

Можно с уверенностью сказать, что в бейсболе питчинг и бэттинг – это отдельные виды искусств и неразрывно связанные между собой противоположные понятия.

Если ключевым инструментов питчера является его рука, то бэттер работает при помощи биты. Такая бита весит не более одного килограмма и изготавливается из ясеня либо чаще – клена, конструкция биты имеет очень строгие каноны,  жесткому регламенту подвергается размер биты и ее параметры в плане диаметра и ширины.

Опять таки работа бэттеров кажется со стороны очень простой – стоит человек, который попросту должен битой отбивать мячи. Но на деле это все не так просто, ведь в бейсболе каждое действие имеет свой смысл. Существенным отличием питчера от бэттера является то, что питчер работает один в течение нескольких часов, а количество бэттеров за одну игру – неограниченно, при  этом каждый из них обязан пробить питчера, либо же отправить ему в дом несколько человек с баз.

Ударить бэттеру по мячу, прилагая при этом максимум усилий – это, конечно же, хорошо. Кроме того, будет еще лучше, когда мячи улетит как можно подальше. Но с другой стороны, подобные удары могут быть захвачены аутфилдерами, так и не достигая при этом своей конечной цели.

Как проводить работы в условиях мерзлых грунтов? Нужны подробности – читайте на сайте af-service.ru

Подобно тому, как это бывает на шахматной доске, противостояние питчера и бэттера в бейсболе можно приравнять к розыгрышу целой партии в шахматах. Обе стороны обязаны непременно знать в лицо своего противника и хорошо быть осведомленным в том, чего стоит ожидать от него в той или иной ситуации.

И у бэттеров, и у питчеров, есть огромное количество стратегий, реализация которых состоит их сотен тысяч немаловажных мелких алгоритмов.

Бэттер, который выходит на игру для замены своего партнера, называется пинч хитттером. Замена производится для того, чтобы усилить отбивающий потенциал и используется в ситуациях, когда команда срочно нуждается в очках.

Бэттеры, которые выходят на биту, выполняя функцию нападения, называются линейкой отбивающих. При этом особенностью линейки является прежде всего тот факт, что каждый член в ее составе подбирается тренером исходя из состава каждого питчера, состоящего в команде-сопернике. В линейке состоит девять человек, однако порядок их расположения может изменяться в произвольном порядке.

Яндекс.Метрика