Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Что такое питчинг в бейсболе

24.04.2013

Питчинг является ключевым приемом при профессиональной игре в бейсбол. И сейчас мы расскажем, что он из себя представляет.

Питчер – это тот, кто предлагает начать розыгрыш. Его задачей является не допустить того, чтобы бэттер смог выбить мяч в сторону поля, кроме того он должен довести мяч в сторону ловушки, где его поджидает кетчер.

На первый взгляд может показаться, что это очень просто, но это совсем не так, поскольку здесь должна присутствовать хорошая сила удара, чтобы мяч улетел в нужное место.

Питчер начинает свою работу уже в начале матча и открывает игру своим броском. В течение игры питчеру противостоит бэттер. Нередко наряду с основным счетом в бейсболе присутствует и параллельный счет, где отслеживается противостояние именно этих двух противников.

Главным другом, так и врагом питчера в игре можно назвать с уверенностью страйковую зону, именно сюда питчер обязан отправлять свои подачи, причем максимально точно это делать.

Каждый бросок, попадающий в страйковую зону уже можно считать страйком, а если бросок не попадает в эту зону, то это принято считать болом.

Правила бейсбола дают определенную фору питчеру перед бэттером, поскольку количество допустимых болов у него в игре три, а у бэттера два.

Варианты развития событий могут быть разными. Бэттер может попасть на первую базу, либо же питчер оканчивает свое дело в течение трех бросков. Однако с такой же вероятностью он может и пропустить своего противника на базу уоком, либо попросту сам того не желая, предоставить ему шанс успешно отбить подачу.

Как происходит развитие мозга ребенка? Об этом Вы узнаете, посетив этот ресурс!

Однако если питчеру в ходе игры помогает кетчер, то беттеру в ходе игры помогают отбивающие игроки, которые до этого уже производили  результативные удары и теперь находятся на базах. Теперь они имеют право украсть базу, но в чаще всего кетчеры противодействуют этому воровству при помощи своих передач из баз с аутами, а иногда такие действия совершаются и самими питчерами.

Питчеру присуждается победа в том случае, когда он покидает питчерскую горку после всех, после того как команда вела счет, стала победителем и при этом по ходу ни одного раза не уступала противникам.

А проигрыш питчера засчитывается тогда, когда он пропускает очки в последнюю очередь, а это, в свою очередь, приводит к тому, что команда в игре теряет свою лидирующую позицию, игра при этом для команды заканчивается поражением.

Итак, работа питчера не так проста, как это может показаться, потому как он занимается не только подачами, но и принимает участие в защите.

Яндекс.Метрика