Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Топ 8 лучших фильмов о бейсболе

23.11.2013

8. Кручёный мяч
Спортивная драма, ставшая актерским дебютом для режиссера Роберта Лоренца, известного по многим фильмам Клинта Иствуда. В фильме Роберт играет достаточно стереотипного фаната бейсбольного дела, он разъезжает по всей стране в поисках талантов и уникальных бейсбольных игроков.
7. Самородок
Фильм-мелодрама, снятый в 1984 году. Сюжетная линия повествует об истории молодого бейсболиста-питчера. Главный герой — Рой Хоббос, он упустил возможность пройти в состав популярной Нью-Йорской команды по причине мистических обстоятельств. Но спустя шестнадцать лет судьба дала ему второй шанс, и он попадает в основной состав «Нью-Йорских Рыцарей».
6. Хардбол
«Хардбол» – фильм 2001 года, снятый режиссером Браеном Роббинсом по мотивам книги Дэниэла Койла. В главной роли — Киану Ривз. По характеру Конор О’нил — это достаточно неудачный азартный игрок. Мы видим, как вначале он «попадает» на хорошую сумму денег, и ему приходится стать бейсбольным тренером для проблемных детей из неблагополучного района.
5. 42
Достойный фильм, который затрагивает вопросы расизма и толерантности, классовой дискриминации чернокожих бейсболистов. Снят в 2013 году, режиссер – Брайн Хелгеленд. История посвящена событиям 1947 года. Невероятно сильное произведение, показывающее силу и крепость человеческого духа.
4. Фанат
Фильм 1996 года, жанр — психологический триллер, снят на основе романа Питера Абрахамса. В главных ролях Роберт Де’Ниро и Уэсли Снайпс. Главный герой является безумным фанатом бейсбольного клуба, его одержимость прогрессирует с появлением нового игрока.
3. Дархэмские быки
Фильм в жанре комедия, один из самых лучших в своем классе. Действия разворачиваются как на поле, так и в любовных отношениях. Своеобразный любовный треугольник, аллегорично схожий с тремя базами на бейсбольном поле.
2. Поле чудес
«Поле чудес» – это самый нетипичный фильм по сюжетной линии. Главный герой — Рей, самый обычный фермер, которого в последнее время мучает странный голос, просящий построить бейсбольную площадку на месте кукурузного поля. Со стороны это безумие, но покойный отец любил эту игру.
1. Манибол
Фильм 2003 года, шедевр спортивной тематики, рассказывающий о гениальном менеджере (в гл. роли Бред Питт), который поднял бейсбольную команду из аутсайдеров, проигравших 100 игр в победителей Американской лиги.

Яндекс.Метрика