Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Бэттинг в бейсболе – что это?

06.11.2013

Из прошлой статьи уже знаем, что «Питчер» играет важную роль в игре бейсбола, и рассмотрели более подробно, сейчас в этой статье рассмотрим другого игра команда – «Беттера», какие его основные задачи, и какую роль он играет в команде.

Всем давно известно, что этих двух важных игроков нельзя сравнить, один нападающий, другой подающий. У них другие функции в команде, опыт.

Так же их главное отличие состоит в том, что «Питчер» поддает рукой, а у «Беттера» основной инструмент это бита. Для того чтобы держать биту, нужные крепкие мужчины, потому что она весит не более килограмма, при ее выборе принимаются особенные критерии (ширина, длина, вид дерева, из которого она сделана).

С первого взгляда может показаться, что задача «Беттера» простая – он ждет подачи и отбивает, но это далеко не так, потому что любая работа просто так не делается. «Беттер» хоть и устает, но он может проводить много времени на поле так, как «Питчер» – всего несколько часов, главная задача – «победить» «Питчера» или забить гол противнику.
Главная функция «Беттера» – ударить битой по мячу, хотя это не так просто. Нужно ударить как можно качественно, сильнее. Но нельзя забывать и про аутфилдеров, они могут перехватить мяч, который уже не попадет в дом и не получит очко.

Некоторые сравнивают борьбу «Питчера» и «Беттера» словно на шахматной доске, это так же волнительно, но выигрыш того стоит. Они оба обязаны продумывать каждый ход наперед, что сделает игрок команды, все тонкости игрока.

У «Беттера» много функциональных назначений, правил, планов на каждую игру так же, как и у любого игрока. Любой ход он продумывает наперед и старается не ошибиться при каждом ударе.

Если случайно произошла заминка на поле, тогда выходит «Пинч хеттер» (так называют «Беттера»). Смена команды происходит по многим параметрам, таким как: усталость игрока или, например, выдвинуть более сильного игрока для увеличения очков.

Когда «Беттер» выходит в нападения, у игроков существует свой термин, и он называется «Линейкой отбивающих». Его характерные черты заключаются в подборке персонала тренером, рассматриваются такие показатели, как зоркость, точной, удар, так же, какой «Питчер» у соперника. Состав каждой линейки состоит из девяти человек, расстановка игроков не так важна.

Яндекс.Метрика