Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Как избавиться от никотиновой зависимости?

27.10.2014

brosit4Заставить человека бросить курить, применяя тактику запугивания, практически не возможно. Каждый курящий человек знает, что курение вредит здоровью. Они также знают, что это может привести к инсульту, раку гортани, пищевода, лёгких и так далее. Многие люди пытаются отказаться от этой вредной привычки, но не у всех получается.

Сигареты – это наркотик, который вызывает привыкание и отказаться от него очень трудно. Однако, не надо прекращать попытки бросить курить. Ниже приведены советы, которые помогут сократить употребления сигарет или отказаться от них:

• Прежде всего, необходимо поменять марку сигарет. Надо перейти на такие, в которых содержится меньше никотина. Важно не начать больше курить и не затягивать глубже.

• Нужно попробовать выкуривать не целую сигарету, а половину, курить в определённое время и постепенно снижать количество сигарет. Когда норма выкуренных сигарет будет составлять около шести, то тогда можно совсем отказаться от них.

• Если человек бросил курить и после этого чувствует сухость во рту, то можно попробовать пить холодную воду мелкими глотками.

• Необходимо очень внимательно относиться к питанию. Под рукой всегда должны находиться низкокалорийные продукты (фрукты, овощи, нежирное молоко). Питаясь такими продуктами, можно не бояться много есть и пополнеть. Но не стоит есть каждый раз, когда чувствуется голод. Для начала следует выпить стакан воды. Ведь может показаться что хочется есть, а на самом деле мучает жажда.

• Необходимо больше двигаться! Физические упражнения помогут избавиться от раздражительности и тревоги.

• Из–за отказа от никотина часто болит голова. Но побороть эту боль можно с помощью обезболивающих средств ( например, аспирина) и тёплого душа.

Доктор говорит, что человеку, бросившему курить, первая неделя покажется самой трудной. Отказаться от вредной привычки будет легче, если пытаться избегать всё, что напоминает о ней. С другой стороны в наше время это довольно сложно, ведь процент курящих людей очень велик. Тем не менее, надо стараться. Как вариант, если вы бросаете курить в свой отпуск, то вы можете отправиться на дачу, где источников курящих будет намного меньше.

Во многих случаях бросить курить получается где-то с шестой попытки. Но в этом деле важно не сдаваться и пробовать ещё и ещё раз, ведь от этого зависит ваше здоровье.

Яндекс.Метрика