Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Дорога к здоровью или выбираем тренажер для дома

19.09.2014

57Приобрести тренажер для дома сегодня считается рядовым делом. Надо только определиться с желаемым видом агрегата и типом получаемой нагрузки. На сегодняшний день на рынке представлен широкий ряд моделей для домашнего пользования. Они делятся на две группы – это силовые и кардиотренажеры. Для правильного выбора необходимо определиться с целью тренировок, то есть ожидаемым результатом.

Если хочется подтянуть фигуру, заниматься профилактикой и укреплением сердечно-сосудистой системы, то выбор надо делать из группы кардиотренажеров. При желании повысить выносливость, а также добавить мышечной массы лучше приобретать силовые тренажеры. В большинстве случаев для домашнего пользования выбирают все-таки агрегаты первой группы.

Классическим вариантом считается велотренажер. Во-первых, он компактный и удобный, а, во-вторых, на нем легко могут заниматься люди с избыточным весом. Существует несколько разновидностей: механические и электромагнитные. Рекомендуется выбирать модели из второй группы, поскольку они работают бесшумно и имеют расширенную функциональность. Полупрофессиональные модели с программным обеспечением дают возможность задавать режим тренировки по выбранным параметрам.

Можно купить тренажер для дома другого типа, который пользуется большой популярностью – это эллиптический тренажер. Его особенность в универсальности получаемой нагрузки. Он одновременно выполняет роль беговой дорожки, велотренажера и степпера. Несомненным достоинством является простая эксплуатация и высокая эффективность тренировок. Механические и электромагнитные модели оснащены управлением выбора нагрузки. Только во втором случае режим тренировки выбирается из списка доступных программ, где закладываются параметры дистанции, уровня усилий давления на лыжи-педали, показатели пульса и т.д. При покупке надо обратить внимание на максимально допустимый вес спортсмена для выбранной модели. Для людей с проблемами суставов и излишним весом Орбитрек является наиболее оптимальным вариантом, поскольку во время занятий отсутствует ударная нагрузка на суставы. При регурных тренировках, хотя бы по 20-30 минут три раза в неделю, примерно через один месяц можно увидеть первые результаты и сброс веса.

Отдельная беговая дорожка или степпер тоже хорошие варианты тренажеров для дома, но в первом случае надо учитывать физическую подготовленность организма к бегу. В обоих случаях есть избытоная нагрузка на коленные и голеностопные суставы, поэтому при выборе надо это тоже учитывать. А в целом, тренируйтесь, стремитесь к результату и просто будьте здоровы.

 

 


Тренажер эллипсоид для дома: советы о том, как выбрать

Яндекс.Метрика