Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Франшиза «ломбард»: создаем успешный бизнес

01.02.2017

pasted image 0Открытие собственного ломбарда значительно отличается от привычных видов предпринимательской деятельности. Ломбард требует значительных капиталовложений. Необходимо предусмотреть и такие моменты, как наем квалифицированного персонала, страхование залогов, охрана. Нужна и существенная сумма для поддержания финансового оборота. Тем не менее, для компетентных людей франшиза ломбард (смотрите на http://www.lombardparus.com/franchise/) неизменно остается привлекательной.

В чем привлекательность франшизы: мнение эксперта

Компания www.lombardparus.com дает разъяснение, почему открыть ломбард по франшизе выгоднее, чем действовать с нуля и только самостоятельно. Приобретая франшизу и действуя под известным брендом, франчайзи без труда сможет отыскать свою нишу в предпринимательстве. Вот преимущества сотрудничества с опытным франчайзером.

Предприятие-флагман поможет франчайзеру воспользоваться готовой бизнес-схемой, предоставит правовые консультации. Не лишними, особенно на первых порах, будут разъяснения, связанные с оценкой предметов, оставленных в залог. Помогает франчайзер и с бухгалтерскими вопросами, и с организацией аукционов для реализации невыкупленного имущества.

Размер регулярного платежа (роялти) в большинстве случаев зависит от времени сотрудничества. Вначале процент отчислений от доходов будет меньше. Со временем он вырастает до 10%.

Еще один нюанс. Необходимо, чтобы вещи, оставленные в залог, были застрахованы. Чаще всего, ломбард является застрахованным на определенную сумму, так что нет необходимости в страховании каждой единицы залога. Страховка необходима, чтобы при случайной порче вещи ломбард мог компенсировать клиенту потерю залога.

Ломбардный бизнес отнюдь не простой и имеет множество нюансов. Совместная работа с респектабельной компанией, использование ее опыта позволяет достичь успеха сравнительно быстро и, самое главное, безболезненно.

Требования к помещению

Важный момент — правильный выбор помещения. Многие ломбарды-франчайзеры считают этот момент едва ли не решающим. Необходимо подобрать помещение в достаточно оживленном месте (например, в спальном районе, где проживает много потенциальных клиентов). Важно, чтобы помещение располагалось на первом этаже дома или в подвальном помещении.

Обратите внимание на наличие конкурентов по соседству. Два заведения, принимающих ювелирные изделия или авто, рядом вряд ли уживутся, а вот ювелирный и автомобильный ломбарды – вполне. Выбирая помещение, необходимо также учитывать требования противопожарной безопасности и соблюдение санитарных норм.

Информацию предоставила компания http://www.lombardparus.com.

Яндекс.Метрика