Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Мистер Гоу

09.09.2015

В 2013 году Ким Ён Хва решил создать собственную версию трогательной истории, где тесно переплетается тема животных и спорта. Придерживаясь свойственной гению киноиндустрии манере, в фильме «Мистер Гоу» имеется множество трогательных деталей и ярких спецэффектов. Недаром картина стала первой южнокорейской работой, полностью снятой в формате 3D, и в очередной раз привлекла внимание публики к всегда популярному бейсболу.

3506

Новый член семьи

В центре рассказа находится 15-летняя девочка Вэйвэй, которая внезапно осталась сиротой. Много лет она помогала своему дедушке в его цирком дрессированных животных и участвовала в самых любопытных выступлениях. Но идиллия длилась недолго. В результате случайной катастрофы (землетрясения в провинции Сычуань) любительская арена оказалась разрушена, многие «участники» живописных шоу пропали, а сам старик-смотритель манежей погиб под руинами. Как оказалось позже, на плечи девочки взвалили семейный долг – около 6 миллионов юаней – и без своей четвероногой труппы погасить столь огромную сумму было нереально. Благо, в живых остался любимчик сцены – 45-летняя горилла Линг Линг. Кредиторы окружили юную наследницу этого экзотического зверя и упрашивали продать диковинку закрывшегося цирка, чтобы помочь разобраться с денежными проблемами.

Идеальная карьера

Но преданная Вэйвэй не желала отдавать на произвол судьбы друга и согласилась лишь на предложение внезапно появившегося агента Сунг Чун-Су. Неожиданно выяснилось, что горилла умеет играть в бейсбол – этой игре её научил покойный хозяин, ведь дедушка был ярым поклонником спорта. Умение отбивать подачи лучше людей и приоткрыло для сироты новые возможности – питомцу предложили место в профессиональной команде, которая готовилась к чемпионату. Прекрасная возможность решить финансовые заботы и накопить на свою мечту (новый цирк Солнца) толкнули Вэйвэй сказать «да». Однако, за непрерывной серией удачных игр, девочка и не подозревала, что о блестящей карьере Линг Линга пекутся совершенно с иными ожиданиями.

35061

Фатальная встреча

Поначалу добродушный агент планирует перепродать талантливое животное с прозвищем «Мистер Гоу» в богатый японский клуб за 100 миллионов долларов, и так одержим идеей лёгкой наживы, что не замечает, как его «ставка» получает серьёзную травму колена во время последней встречи на поле. Более трезво оценивая ситуацию с внезапно появившимся дефектом у гориллы, которая портила им все рейтинги, конкуренты из NC Dinos взялись играть по тем же правилам и взяли в свою команду достойного противника – питчера из разрушенного цирка Лей Тинга, который давно был заклятым врагом для любимца Вэйвэй. В финальной встрече столь экзотическим бейсболистам придётся столкнуться лично и доказать перед публикой, кто же из них лучший отбивающий.

В ожидании эмоций

Максимально естественная передача сюжета, даже вопреки фантастической линии со спортивными зверями, непременно заслуживает внимания. Фильм содержит в себе массу уникальных сцен, где 3D эффект передаётся в полную силу – чего стоят фрагменты удара битами, полёт и ловля мяча, а также гонка на электрокарах по стадиону. Но кроме визуально подачи, данная лента интересна и драматической линией. Очеловечивание Линг Линга прослеживается не только в его умении играть с мячом или понимать человеческую речь, а и таких юмористических зарисовках, как сцена с пьяным агентом, или эмоциональных минутах разговоров с девочкой. Аккуратно сохраняя баланс между глубокими диалогами, натянутой интригой и свойственным кино на тему спорта эффектам, режиссёр успешно передал историю Мистера Гоу в мире бейсбола.

Яндекс.Метрика