Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Человек изобрел колесо, а умный человек – диван!

05.08.2015

divan8

Диван – это неотъемлемая часть практически любого интерьера. Он служит для сидения и отдыха сразу нескольких человек как в уютной домашней обстановке, так и общественных учреждениях, офисах, залах ожидания. Поэтому диваны в зависимости от их предназначения имеют различные конструкции. Кстати, используют этот предмет мягкой мебели и как самостоятельное спальное место, но при этом ужесточаются требования к эксплуатационным свойствам.

Какие бывают механизмы раскладки диванов?

Их существует несколько. Каждый обладает своими преимуществами и недостатками, все зависит от цели использования. Сочетание дизайна, фактуры, удобства, качества и функциональных возможностей конкретной модели определяют выбор пользователей. Чтобы лучше понять, что вам нужно, следует рассмотреть данный критерий.

    Основные виды конструкций:

  1. «Книжка». С этим механизмом встречался каждый. Приподняли сиденье, и спальное место готово. Возможен вариант полусидя-полулежа. Такая трансформация называется «клик-клак». Следует оставлять пространство между стеной и диваном.
  2. «Еврокнижка». Очень популярная модель. Прост в эксплуатации даже для ребенка. Сиденье необходимо выдвинуть, а спинку опустить. Надежный, долговечный механизм. Есть место для хранения вещей.
  3. «Дельфин». Востребованный и прочный тип раскладки, но требует определенных навыков и усилий. Снизу выдвигается секция и при помощи ремня поднимается наверх.
  4. «Аккордеон». Сборка имеет схожесть с гармошкой. При выдвижении передней части спинка раскладывается на две половины и образует продольное место для сна. Очень удобен и занимает малое пространство в сложенном виде. Есть отделения для хранения спальных принадлежностей.

Все подобные диваны относятся к модульному типу, т. е. имеют возможность заменить кровать, чего нельзя сказать о стационарных диванах, где спинка и сиденье имеют четко фиксированное положение. Каждый выбирает по своим потребностям.

Яндекс.Метрика