Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Квартира-студия: уютно

02.02.2017

iКвартира-студия ранее ассоциировалась у многих с зарубежными фильмами, где главные герои непременно проживали в таком чудо-жилище. Но времена меняются и сейчас люди из постсоветских стран готовы вложить внушительную сумму средств, чтобы преобразовать даже простенькую хрущёвку в квартиру-студию.

Первые студии подразумевали полное отсутствие внутренних стен, скрытым от посторонних глаз был только санузел.  Ныне студии имеют другую конфигурацию: для жилища характерно наличие нескольких уровней пола. Почитателями квартир-студий является в основном молодёжь.

Достоинства

Квартира студия при удачном ремонте и оформлении со вкусом выглядит необычно стильно. Такой вариант перепланировки жилища подходит людям, которые любят собирать у себя дома шумные компании и устраивать вечеринки. Особенности планировки обеспечивают место для танцев или игр.

Квартиры-студии на рынке недвижимости характеризуются более низкой ценой, нежели квартиры стандартной планировки. Причиной этого является меньшая площадь квартиры-студии.

На ремонте в квартире-студии также можно сэкономить и на затратах и на усилиях, ведь совмещённые в результате перепланировки помещения зачастую требуют одного и того же полового покрытия и оформления стен.

Недостатки

Квартира-студия не подходит большим семьям, так как объединение кухни и зала нейтрализует зону для отдыха и проведения досуга. Именно поэтому не только детям, но и взрослым негде уединиться.

Даже наличие в квартире мощной вытяжки не исключает распространения запаха подгоревшей картошки или жарящейся  рыбы по всему помещению. Такая техника для кухни как аэрогриль и современная фритюрница предотвращают распространение запаха пищи по квартире.

В таких квартирах пришедшие и расположившиеся в гостиной гости будут без труда созерцать всю кухонную утварь. По этой причине предпочтение стоит отдать компактной встроенной кухонной технике. Комбайны, тостеры и соковыжималки также следует убрать с поля зрения в предусмотренные для этого шкафчики.

В кухне, которая размещена в квартире-студии, особое внимание следует уделить регулярной уборке, особенно, если речь идёт о стиле хай-тек. Разбросанные полотенца, приобрести которые можно по низкой цене на сайте podushka.com.ua,  стоящие посреди стола баночки и продукты придают кухне неухоженного вида. Если в квартире проживают дети, они будут употреблять пищу как в гостиной, так и в кухне. Ребёнок не будет понимать различия между этими зонами и может пренебрегать аккуратным употреблением пищи, роняя крошки на ковёр или диван.

При выполнении ремонта нужно хорошо потрудится над тем, чтобы кухня и гостиная выглядели одним целым. Речь идёт о тщательной и зачастую нелёгком процессе выбора мебели, обоев и полового покрытия.

Яндекс.Метрика