Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Высушить лак быстро – не проблема!

18.10.2014

33Зачастую время на маникюр ограничено очень строго, да и современная женщина совершенно не привыкла просиживать хоть сколько-нибудь минут без дела. Модницы придумали несколько секретов, которые позволяют высушить лак за короткое время. И самый простой вариант – это тот, которым пользуются в косметических салонах. Речь идет о специальных аппаратах, которые позволяют быстро высушить покрытие.

Сушка холодом

Метод является распространенным, есть несколько способов его реализации. Самый простой вариант – насыпать в мисочку кубики льда, заполнить ее чистой холодной водой. После того как лак начал засыхать, кончики пальцев нужно поместить в емкость. Как известно, растворители в своем большинстве в холодной воде растворяются, чем ниже температура, тем высыхание требует меньше времени. С другой стороны, приятного в подобной процедуре мало, поскольку пальцы могут разболеться. Если лак не засыхает сразу, не нужно мучиться с болезненными ощущениями, достаточно лишь сушить ногти в несколько этапов – окуная пальчики лишь на десяток-другой секунд. Можете вызвать стилист визажист на дом которые позаботятся о вашей внешности.

Если льда в распоряжении не оказалось, проточная холодная вода будет лишь немного менее эффективным вариантом. Выбирать следует наиболее холодный режим, набрать жидкость в емкость и опустить туда пальчики, оставляя небольшую струйку течь с тем, чтобы жидкость постоянно охлаждалась. Наконец, руки можно поместить в морозильную камеру. Она работает по принципу сухого холода, который на лак влияет положительно – он быстро сохнет. Правда, вариант с водой эффективнее.

Сушка феном

Пожалуй, этот способ – самый очевидный, правда, нередко женщины совершают ошибку, включая горячий режим, что ведет к получению ожогов, к поврежденным ногтям, нередко даже – к поломке прибора. Обращаться к агрегату можно только лишь тогда, когда у него есть холодный режим. Горячий воздух более качественно справляется с задачей, однако негативно влияет на здоровье ногтей, вызывает неприятные ощущения.

Аэрозольный метод

Для того чтобы лак высох быстрее, были разработаны специальные средства, которые можно найти в узконаправленных магазинах. Это спреи, которые уменьшают время, необходимое лаку на высыхание. Правда, спрей не содержит никаких секретных ингредиентов, его состав близок к тому, которым чистят электронику, клавиатуру, экран. По своей сути кулинарный спрей представляет собой масло, в которое были добавлены летучие соединения. Сегодня его можно встретить в крупных супермаркетах. Эффект для сушки ногтей действительно заметный и положительный.


4 способа нарисовать френч+нашла свой альбом

Яндекс.Метрика