Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Влияние ароматерапии на опорно-двигательную систему

15.12.2013

Для того, чтобы уменьшить боль из-за артрита можно порекомендовать прибегнуть к помощи аромомасел либо аромокурительниц. Лучше всего для данных целей использовать кедровые, розмариновые, эвкалиптовые, кипарисовые, ромашковые, имбирные, лимонные, сосновые, лавандовые масла. Можете поэкспериментировать с самыми разнообразными их сочетаниями.

Как вариант, можете воспользоваться аромамедальонами. В них можно капнуть такие масла, как мирр, майоран, гвоздика, шалфей, сосна, мускатный орех, лайм, лаванда. Можно порекомендовать попробовать разные их сочетания.

Для лечения ревматизма можно посоветовать использовать ароматерапию при проведении массажа. Например, для того, чтобы снять мышечное напряжение и избавиться от ревматических болей стоит использовать масло корицы. Для этого следует соединить тринадцать капель масла корицы и десять капель растительного масла.

Хорошим средством для борьбы с ревматизмом с давних времён славится розмариновое масло. Для приготовления следует смешать семь капель масла розмарина с десятью миллилитрами растительного масла, детского крема либо косметического молочка на выбор. После того, как получившаяся смесь будет приготовлена, её необходимо разогреть на водяной бане и только после этого тщательно втереть в кожу.
Неплохим вариантом стоит отметить сочетание таких масел, как чабрец с подсолнечным либо миндальным маслом по желанию. Соотношение масел должно быть один к одному.
Для лечения ревматизма стоит порекомендовать воспользоваться шалфейным маслом. Для этого стоит смешать пять капель масла шалфея и десять капель спирта. Смесь следует нанести на спину.

Яндекс.Метрика