Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Величайшие игроки в бейсбол

21.08.2013

За всю историю бейсбола было множество игроков, которые поражали болельщиков своей игрой, а также достижениями в ней, однако существует всего несколько игроков, которые смогли запомниться своим болельщикам не только за их игру, однако и за отношение к своей нации, команде и к игре в бейсбол в общем. На них равняется каждый молодой игрок и до настоящего времени!

  • Джеймс Фрэнсис, который имел прозвище «Джим» (1887-1953).

Джеймс являлся коренным американцем, который сумел выиграть пятиборье, а также десятиборье, при этом установив мировой рекорд по времени при проведении Олимпийских Игр в 1912 году. 1913 год стал для него потерей всех олимпийских наград за то, что начал профессионально играть в бейсбол. В 1982 году все имеющиеся у него медали ему возвратили посмертно. Его имя до настоящего времени ассоциируется с  величайшим разносторонним атлетом в истории. Джим Фрэнсис также довольно долгое время занимал должность первого президента Профессиональной Футбольной Ассоциации.

  •  Линарес Омар. Родился в октябре 1967 на территории Кубы.

Линарес являлся членом кубинской команды, завоевавшей Олимпийское чемпионство в 1992 году и 1996 году. Линарес смог завоевать 7 высших наград в игре бейсбол на протяжении времени с 1986 года до 2001 года включительно. В 2002 году он присоединился к японской Профессиональной Бейсбольной Лиге. Играл в клубе именуемом «Драконы Чуничи».

Горные склоны Аляски: в чём заключаются их особенности и как они влияют на климат Аляски? Узнай мнения ученых и экологов, перейдя по ссылке

  •  Джеки Робинсон. Человек, который смог изменить лицо нации. 1952 год рождения

Джеки является человеком, который смог преодолеть барьер цвета кожи в игре бейсбол. Стоит отметить, что Джеки Робинсон не являлся звездой афроамериканской бейсбольной лиги, да и сама игра в бейсбол не была его самой сильной стороной (до игры в бейсбол Джеки прославился в американском футболе, а также на беговой дорожке), однако его игра была настолько настойчива и  креативна, что ей он как-бы давал понять своей стране, чего она была лишена всё это время. Благодаря игроку Джеки Робинсону, “Доджерс” смогли выиграть шесть наград национальной лиги.

В настоящее время сложно представить человека, который смог бы так затронуть сердца людей, как и Джеки Робинсон. Чуть позже Джеки объяснял ряду других «черных» игроков о том, что играют они не для себя, и даже не для команды, а исключительно ради своего народа.

Последнее появление Джеки Робинсона на публике состоялось на чемпионате 1972 года. Джеки в то время уже поседел, передвигался с тростью, а также лысел от сахарного диабета. Умер Джеки Робинсон через девять дней после чемпионата.

Яндекс.Метрика