Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Виды автоматизированных систем учёта рабочего времени

27.11.2015

time_managment2Рабочее время – довольно важный ресурс, напрасное использование которого снижает эффективность производства и уменьшает конкурентоспособность компании. Его потеря от постоянных перекуров, опозданий, досрочных уходов по статистическим данным составляет порядка 10%. Подсчет этого ресурса является достаточно серьёзной и трудоёмкой задачей, но служит мотивацией к уменьшению пустых трат. Отличным решением станет система автоматизации, например, биометрический учет рабочего времени или использование электронных карт.

Достоинства

Последним достижением стала биометрическая система учета рабочего времени, которая идентифицирует сотрудников по отпечаткам пальцев. К её плюсам можно отнести:

  • однозначное определение личности, исключающее подмену;
  • быстрота;
  • отсутствие лишних затрат на ключи и карты для новых сотрудников.

Кроме того, данная система предусматривает синхронизацию с табелем учёта рабочего времени, позволяет автоматически рассчитывать заработную плату, а также имеет распознавание по нескольким пальцам (на случай травмы). Электронные карты тоже обладают своими достоинствами:

  • могут использоваться посетителями без предварительного занесения в базу данных;
  • совмещаются с электронными ключами.

Любая автоматическая регистрация сотрудников не только облегчает учёт рабочего времени, но и экономит часы на заполнение бумажных журналов, а также уменьшает накладные расходы отдела кадров. Подсчитано, что подобные системы окупаются всего за пару месяцев, а потом начинают приносить чистую прибыль. К тому же, такие регистраторы не только выполняют полезные функции, но и показывают уровень технической оснащенности и престижности компании.

Яндекс.Метрика