Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Выбираем экипировку для софтбола

28.07.2015

804792183_857Разновидностью бейсбола является софтбол. Появился он ещё в 1887 году. Наибольшую популярность эта спортивная игра получила среди женщин и непрофессионалов. Подобное положение вещей объясняется просто, чтобы начать играть, не нужно иметь выдающихся физических данных. При этом в отличие от бейсбола софтбол направлен на снижение травматизма. Однако для того чтобы во время игры не возникло никаких проблем, необходимо позаботиться о покупке экипировки. Сегодня сделать это также просто, как заказать алюминиевое остекление балконов Зеленоград и другие города предлагают специализированные магазины с широким ассортиментом спортивных товаров.

Основные элементы экипировки

Каждый игрок команды, которая находится на поле, занимает определённую позицию. Её запрещено покидать без разрешения тренера. Выбор экипировки зависит от того, на какой позиции играет человек.

    Приобретая экипировку для софтбола, следует обратить внимание на такие её элементы:
  1. Перчатки. Игрок должен носить их, если не стоит с битой. Причём правшам необходимо использовать левую руку, а левшам – правую. Обновку обязательно следует разносить. Для этого можно, например, оставить изделие на солнце. Необходимо помнить, что для кетчера нужно выбирать специальную перчатку.
  2. Бита. Она выбирается индивидуально. При покупке необходимо учитывать три характеристики: вес, длину и модель. Для определения длины достаточно взять биту, выпрямиться и коснуться ею земли. Если не приходится тянуться или наоборот приподнимать локоть, то изделие подходит. Чаще всего используют алюминиевые элементы экипировки.
  3. Шлем. Его основная задача – защищать голову игрока от травм. Каждый отбивающий должен иметь этот элемент экипировки. Существует несколько моделей изделий: шлем-клетка, с защитой скул и т.д.
  4. Бутсы. Игроки используют обувь с пластиковой или резиновой подошвой.

Это основные элементы экипировки, которые должны быть у каждого игрока в софтбол. Кроме того, сюда можно отнести специальную униформу. Кетчеру обязательно стоит позаботиться о покупке защиты для подбородка и грудной клетки.

Яндекс.Метрика