Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Нью-Йорк «Янкиз»

18.07.2015

«Нью-Йорк Янкиз» считается одним из самых успешных бейсбольных клубов. У него богатое прошлое. Истории создания этого клуба стоит уделить особое внимание. Команда была основана в далёком 1901 году. Тогда она носила название «Балтимор Ориолс». После переезда в Нью-Йорк, который состоялся в 1903 году, команда была переименована в «Хайлендэрс». На протяжении следующих десяти лет никаких существенных изменений в жизни команды не было. Своё нынешнее название она стала носить в 1913 году.

Достижения «Янкиз»

В мире нет ни одной бейсбольной команды, которая своими успехами могла бы составить конкуренцию «Янкиз». За годы своего существования ей удалось выиграть немало турниров. Она неоднократно получала титулы:

  • Победитель дивизиона.
  • Победитель Мировой серии.
  • Победитель лиги.

В каждом из этих турниров команда «Янкиз» получала первенство по несколько десятков раз. Победителем дивизиона клуб становился 23 раза. В Мировой серии занимал первые места 27 раз. Больше всего впечатляет последняя цифра. Победителем лиги команда становилась 39 раз.

Во все времена своего существования «Янкиз» был популярным клубом. Его успехами восхищались не только поклонники, но и игроки других команд. Но, сохранять репутацию получалось далеко не всегда. Одно время участники команды не могли выиграть ни одной игры. Такая картина наблюдалась в 80-е годы. В начале 90-х дела стали идти в лучшую сторону. С 1996 года команда укрепила свои позиции. Практически на всех соревнованиях она занимала первые места.

Ни в коем случае нельзя говорить о том, что победы давались игрокам легко. Чтобы добиться таких результатов, всей команде приходилось очень много работать. На турниры они выходили с особым настроем. Игроки «Янкиз» были настолько уверены в себе и своих силах, что это ощущали даже их соперники.

Несложно догадаться, что за годы существования команды, её состав неоднократно менялся. Также периодически менялись тренера. Несмотря на это команде всё равно удавалось принимать в свои ряды новых участников, обучать их мастерству игры.

В мире нет ни одной другой спортивной команды, успех которой длился бы на протяжении стольких лет. О клубе «Янкиз» и их достижениях будут говорить ещё на протяжении долгих десятилетий. Многие подростки мечтают быть похожими на игроков этой команды, и с гордостью вошли бы в их ряды. Ранее бейсбол был распространён только в Северной Америке. Сейчас он обретает популярность и на других континентах.

Яндекс.Метрика