Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Бейсбольная карточка, являющаяся самой дорогой в мире

18.05.2015

С популяризацией бейсбола как вида спорта его почитатели начали собирать и коллекционировать различную атрибутику этой игры. Более ста лет назад популярным стало коллекционирование бейсбольных карточек, предположительное время выпуска которых началось более ста пятидесяти лет назад. Но особой популярностью и спросом пользуется лишь одна карточка, за которую коллекционеры готовы отдать любую суму денег. Так в чем же заключается ее особенность?

Истинные почитатели бейсбола, которые к тому же являются и коллекционерами карточек собирают их не только для полного собрания, но и ценят историю, которую несет эта карта. На бейсбольной карте, которая считается одной из самых дорогих и желанных в мире, является карта на которой изображен известный бейсболист  Хонус Вагнер и, конечно же, особая ее ценность заключается в истории, которая с ней связана.

Самая большая цена, которая была дана за карточку с изображением Хосуна Вангера, была дана в 2007 году. Цена ее составила больше двух с половиной миллионов долларов. Что же такого ценного есть в этой карточке, за которую люди способны заплатить такие огромные деньги? Все дело в том, что выпуск подобных бейсбольных карточек с подобным  изображением было создано не так уж и много. На сегодняшний день в мире можно встретить всего пятьдесят восемь штук этих карточек. Ценность карты с изображением Вангера заключается в том, что он был единственным бейсболистом, который запретил производителем карточек изображать на них его фотографию. Причина крылась в том, что производителями данных карточек являлись не кто иные как производители табачных изделий, а такие карты служили некой рекламой для продвижения их продукции. Во время популярности бейсбольных карточек их собирали в большей степени мальчишки, и Хосун Вангер не приветствовал приобретение детьми табачных изделий только для того, что бы заполучить очередную бейсбольную карточку.

Хосун Вангер стал первым бейсболистом, который открыто, заявил про свое негативное отношение к курению и распространению табачных изделий. В связи с отказом его на тиражирование карточек с его изображением они и стали такой редкостью среди коллекционеров. Тем коллекционерам, которым все же удалось пополнить свою коллекцию этой картой, не сказано везло, так как они автоматически становились одними из богатых людей, ведь охотящиеся за эксклюзивной картой люди готовы были предложить заоблачные сумы только бы заполучить ее. Примером этому стала продажа данной карты еще в те времена и составила она около пятидесяти долларов, что в те времена было не позволительной роскошью, а тем более платой за подобную продукцию. Популярность карты сохранилась и до сегодня, иначе она бы не считалась самой дорогой в мире и люди не стали бы платить за нее около трех миллионов долларов, но и данная сумма не является пределом ее стоимости и в ближайшем будущем владелец карты сможет получить за нее сумму гораздо привлекательнее.

Яндекс.Метрика