Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Какой полезный десерт приготовить ребенку?

15.01.2015

32

Практически все мы любим сладости. А с особенным удовольствием их кушают дети. Однако не всегда они могут пойти на пользу малышу, тем более, если покупать ему магазинные батончики или пирожки. И речь идет не только о вреде для растущего организма, но и для особенностей фигуры каждого ребенка. Поэтому рассмотрим полезные рецепты десертов, которые потребуют минимум усилий, а благодаря малому количеству калорий подойдут и для мамы.

Итак, для первого рецепта вам понадобятся всего три ингредиента, которые можно найти в любое время года в каждом магазине: 3 банана, 1-2 плитки шоколада и стакан жареного арахиса. Арахис следует раздробить на мелкие кусочки и сложить в отдельную плоскую тарелку, а бананы очистить от кожуры, разделить на три части и нанизать их на деревянные палочки. Далее вы ломаете шоколад на кубики и растапливаете его на водяной бане. У вас получится смесь, в которую нужно обмакнуть уже подготовленные бананы, и обвалять их в орехах. Все это складывается на застеленный пергаментом противень, и убирается в холодильник на 60 минут. Также замену бананам могут составить толсто нарезанные киви. Получается вкусный, сладкий и невероятно полезный десерт. Больше информации вы можете почерпнуть на сайте http://webspoon.ru/cuisine/europe.

Еще один вариант – это крем на основе кефира. Вам понадобится 2-3 стакана кефира, 200 г сметаны, 1 ст. ложка желатина, полстакана сахара, пакетик ванили и немного шоколада для декорирования блюда. Сначала вам необходимо сделать смесь из кефира, сметаны и ванили. В эту емкость далее нужно будет добавить заранее размоченный в холодной воде желатин, с которого вы сольете излишки жидкости, когда он набухнет, и растворите на водяной бане. Полученную массу следует оставить в холодильнике на 20 минут, пока она не начнет загустевать. Затем эту кефирную смесь вы должны взбить миксером или венчиком (тогда получится не так воздушно), разлить по формочкам, чашкам или стаканам, добавить в них фрукты или шоколад, и убрать на несколько часов в холодильник до полного застывания.

И третья хорошая идея – десерт с мандаринами. Для этого блюда подготовьте плитку белого шоколада, 60 г жирных сливок, стакан йогурта без добавок, и 5-6 мандаринок без косточек. Затем растопите шоколадку, добавьте в эту массу сливки и тщательно все смешайте. Далее добавьте йогурт и отправьте емкость в холодильник, пока крем не остынет, а в это время очистите мандарины от кожуры и косточек. И в самом конце, сложите дольки в стакан слоями поочередно с полученным кремом.


КУХНЯ.

Яндекс.Метрика