Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Три самых популярных и красивых бейсбольных стадиона Америки

14.06.2015

wrigley-field-chicago-sports-02-thomas-woolworthИгра бейсбол и её правила тесно связаны со стадионами, на которых в неё играют. Некоторые такие стадионы вошли в историю Америки и этой легендарной американской игры. Мы узнаем о 3 лучших из лучших.

№3: Бронкс, стадион Янки

Расположен этот современный стадион в Нью-Йорке, в годном городе культовой бейсбольной команды Нью-Йорк Янкиз. Он был построен в 2009 году, хотя в основу дизайна легли старинные стадионы для игры в бейсбол, поэтому внешний вид поля и стадиона винтажные. Можно смело сказать, что это строительство влетело в копеечку, ведь общая стоимость стадиона на 2009 год составила свыше полутора миллиардов долларов.

Примечательно в этом стадионе то, что у него есть особая стена из мячей. На этих мячах есть автографы всех игроков, которые в своё время играли за команду Янкиз. Заходя в холл стадиона, вы как бы попадаете в музей, посвящённый бейсболу. Его стены увешаны фото бейсболистов, газетными вырезками и другими бейсбольными артефактами. А по всему стадиону развешано и вмонтировано свыше тысячи экранов, так что, стадион этот ультрасовременный.

№2: Питсбург, Пи-Эн-Си Парк

При том, что этот стадион один из самых маленьких по вместительности в Высшей Лиге бейсбола, он по праву занимает второе место среди стадионной элиты. Построен он был в 2001 году на месте, где раньше стоят старый стадион. Среди достопримечательностей нового стадиона есть огромное количество закусочных и ресторанчиков для фанатов. Один из них расположился под огромным электронным табло стадиона, и отведать снеди в нем могут лишь те, кто купил билеты на игру и только в день игры.

А еще стадион примечателен тем, что его поле засеяно особой травой. Ее вывели и культивировали специально для стадионов северного региона страны, так что, даже трава на элитном стадионе породистая. При этом строительный бюджет этого стадиона намного скромнее, чем у стадиона Янки в Нью-Йорке и составил он немногим больше двухсот миллионов долларов.

№1: Чикаго, Ригли Фильд

Этот стадион можно назвать стадионом-дедушкой, ведь он один из самых старых бейсбольных стадионов Высшей лиги. Построен он был еще в 1914 году. Это чистый винтаж не только по своей конструкции, но и по дизайну табло. Ведь на стадионе до сих пор стоит табло, счет на котором выставляют вручную.

На время открытия стадиона затраты на его строительство составили двести пятьдесят тысяч долларов, что совсем не мало, ведь в пересчёте на современные деньги составит 5 800 000 долларов. Поэтому, если вы хотите проникнуться историей бейсбола, лучше всего посетить именно этот стадион. Как видите, у каждого бейсбольного стадиона своя уникальная история и посещение этих стадионов оставит незабываемые впечатления в душе любителя этого вида спорта.

Яндекс.Метрика