Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Спорт Маркет: фитболы для здоровых людей

20.12.2014

b02c2cad6341ec754e37a102f58e8ec2Мяч для обычного человека, как правило, ассоциируется с игрой командой, с футболом и пляжем, с теми занятиями, что типичны для уроков физкультуры в школе. Тем не менее, есть у этого уникального предмета и иная грань, знают о которой далеко не все – можно с ним тренироваться и прыгать, лежать на нем и сидеть, отжиматься, приседать. Речь идет о специальных изделиях, которые на рынке представлены как гимнастические мячи, они же известны под красивым наименованием фитбол.

Спорт Маркет в широком ассортименте предлагают подобного типа мячи, с которыми очень удобно заниматься фитнесом, работать над своей фигурой. Практика позволит нарастить мускульную массу. Стоит отметить, что широко применение фитболов в рамках реабилитационных программ, они же используются как способ массажа. В своей основной массе движения исполняются напрямую на мяче, а значит, шансы травматизма уменьшаются, коленные суставы разгружаются, самые разные группы мышц будут активно задействованы. Мяч для фитнеса может играть роль скамейки, когда запланированы занятия со штангой, гантелями. Он незаменим, если следует поработать над координацией движений.

Специфика подбора

Прежде чем принимать решение в пользу того или иного приглянувшегося экземпляра, следует изучить данные относительно того, какой диаметр покупать следует. В соответствии с рекомендациями производителей, нужно предварительно определить, каков рост человека, который с шаром будет заниматься. Когда спортсмен не выше 157см, ему подойдет мяч, диаметр которого 45 см, на 10 см больше можно покупать тогда, когда рост человека в диапазоне 158-167. Для людей, чей рост еще выше – вплоть до 178 см – были созданы фитболы, диаметр которых 65 см. Наконец, самые большие мячи имеют диаметр 75 см и предназначены для тех, рост кого выше 179 см.

О стереотипах

Как думают некоторые обыватели, занятия с гимнастическим мячом могут стать причиной нанесения здоровью вреда. Иные боятся, что предмет лопнет под весом человека, другие говорят, что он может взорваться. На самом деле это не более чем миф. Все товары на этапе изготовления проходят тестирование, они в среднем без труда способны выдержать нагрузку до 180 кг, а значит, заниматься можно совершенно без опасений. Есть специальные механизмы, которые на рынке представлены технологией «антиразрыв». В случае прокола на позволяет предупредить быстрое спускание. В современных фитнес-клубах именно гимнастические мячи стали настоящим хитом. Преимущество их еще и в том, что дома заниматься с ними – проще простого, это удобно и не затратно.


Мой Спортивный ИНВЕНТАРЬ для Домашних Тренировок. Как выбрать?

Яндекс.Метрика