Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Где и как возник бейсбол

07.12.2014

0015При том, что в Америке популярны далеко не все виды спорта, которые пользуются успехом в Старом Свете, есть в этой стране и свои спортивные изюминки. Одна из них – это бейсбол. Неискушённому в этом спорте человеку бывает трудно разобраться в его правилах. На данный момент бейсбол зарекомендовал себя в качестве чисто американской игры, но так ли это? Сейчас и узнаем.

Где и кто придумал бейсбол? Казалось бы, ответ очевиден и лежит на поверхности: раз игра американская, то и придумали её в Америке. Вовсе нет. Не всё так просто. По официальной версии, которая была выгодна финансовым воротилам, стоявшим за американской бейсбольной лигой, этот вид спорта возник в Америке и свое начало он берет в 1839 году. По этой версии данный спорт придумали в штате Нью-Йорк.

Однако, есть достоверные данные о том, что бейсбол почти на век старше и «рожден» он был еще в 1744 году. Произошло этот вовсе не в Америке, а в старой доброй Англии, впрочем, как и некоторые другие виды современного спорта.  Упоминание об этой игре было напечатано в старинной книге под названием «Милая карманная книжица». Конечно, нужно отдать американцам должное, именно они популяризировали бейсбол, придумали множество новых правил и условий, а также вывели этот вид спорта на высокий уровень.

Яндекс.Метрика