Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Бейсболисты, оставшиеся в истории: Алекс Родригес

27.11.2014

hi-res-154351518_crop_650Алекс Родригес – спортсмен, который выбрал для себя бейсбол. Он был рожден в 1975, 27 июня, его родной город – Нью-Йорк. Известность он получил под никнеймом «Э-Род». Это настоящая звезда современного бейсбола. За свою карьеру он смог получить в американских долларах более четверти миллиарда. Родители дали полное имя будущей звезде Александр Эммануэль Родригес.

Алекс в шортстопе – истинная суперзвезда. 2000 в его истории был отмечен заключением контракта с Тексас рейнджерс. Длительность этого договора предполагала десятилетие, его стоимость – ни много ни мало в долларах Америки 252 миллиона. Именно этот момент и превратил бейсболиста в мире профессионального спорта в одного из наиболее высокооплачиваемых игроков. И можно смело говорить о том, что его умения и таланты этого действительно стоят.

История

Уже по достижении восемнадцати лет Алекс Родригес стал участником главной лиги. Спустя ещё два года ему была вручена позиция шортстопа, в то время он выступал за Сиэтл Мэринерс. Э-Род – это имя, которое за ним закрепилось с 1996, когда стал участником полного сезона, выступал в главной лиге. Успехи были по-настоящему внушительными – в беттинге его уровень равнялся 0,358. Навыки обороны и уникальная сила, харизма, многочисленные ценители, испанское происхождение – все то, что сыграло спортсмену на руку. В 2000 среди прочих игроков именно его кандидатура стала исключительно привлекательной. Том Хикс, который в тот момент владел Тексас рейнджерс, выбрал его для заключения контракта – подобных примеров в бейсболе на тот момент еще просто-напросто не существовало.

Алекс Родригес за пригласившую его к себе команду сыграл очень хорошо, спустя три года с момента заключения контракта он стал в Американской лиге наиболее ценным игроком. Правда, за три года именно его клуб финишировал последним. Во многом фанаты утверждают, что вина здесь лежит именно на Алексе Родригесе, поскольку контакт с ним оказался для клуба очень тяжелым. С 2004 он перешел в Нью-Йорк Янкиз, где его позиция – поблизости от Дерека Джетера – на 3ей базе. Со средствами массовой информации Нью-Йорка спортсмен себя проявил достаточно неловко, болельщики его раскритиковали за те неудачи, которые за ним были в прошедших сезонах – они были значительнее мастерства бейсболиста. По итогам 2007 им было принято решение уклониться от последних лет контракта.

При занятии спортом, например велогонками, часто требуются вспомогательные инструменты. В данном случае нужно будет купить велоочки oakley чтобы не испортить глаза от быстрой перемены освещенности. Очки защитят не только от света, но и от пыли и мусора на дороге.


Отец и трое детей погибли в буре на озере Бэр

Яндекс.Метрика