Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

AGM и GEL аккумуляторы

28.08.2014

1353933882_ritar_rt1270_agm_gel_batteryБлагодаря существенному развитию всех технологий, изготовление батарей смогло продвинуться настолько далеко, что большая часть всех испытанных решений начала поступать не только на промышленность, но и к нам, в быт. Тому исключением не стал являться рынок систем энергоснабжения альтернативными путями. Таким образом, батареи повышенной емкости, выпущенные согласно технологиям GEL и AGM, смогли найти себе место в быту, в устройствах, таких как аккумуляторы, применяющиеся в мотоциклах, скутерах, эхолотах, лодочных моторах и даже в источниках бесперебойного питания.

Все аккумуляторы, которые были выполнены с применением таких технологий как GEL и AGM очень внешне схожи с хорошо нам известными свинцово-кислотными образцами, правда, они имеют определенный ряд преимуществ, относительно своих «родителей».

Интересным фактом является то, что гелевый аккумулятор для ибп, он же аккумулятор, выполненный по технологии GEL, очень схож по своим номинальным характеристикам с аккумулятором, использующим технология AGM. Вследствие чего, по непонятным причинам, на рынке преобладают аккумуляторы AGM.

Данные виды аккумулятором относятся к классу свинцово-кислотных батарей. Они очень схожи в конструкционном отношении. Их пластиковый корпус, обеспечивает надлежащую герметизацию. Внутри расположены свинцовые пластины, которые залиты специальным электролитом. Если вы разбираетесь в конструкции аккумулятора, вы наверняка заметили, что они практически идентичны по своему устройству.

Теперь, давайте же поговорим об их отличиях. Самая первая особенность, которая бросается в глаза, если вы откроете аккумулятор – там нет жидкости. Свинцовые пластины не залиты жидкостью, а скорее их засыпали пюреобразной консистенцией. Гелевые аккумуляторы в своем электролите имеют особенные добавки, благодаря которым и получается гелеобразная составляющая. Что касается аккумуляторов AGM, то там все пространство заполняется специальным микропористым материалом, основанным на стекловолокне. Сей материал также пропитан электролитом.

Если вам нужно больше подробностей о конструкции или о данных аккумуляторах в целом, вам следует поискать в интернете. Там вы обязательно найдете всю столь интересную вам информацию. Также, вы можете узнать все необходимое, посетив, как специализированный интернет-магазин, так и обычный магазин в вашем городе.

 


Чем кислотный аккумулятор отличается от AGM

Яндекс.Метрика