Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Корейское подразделение General Motors отзывает 14 тысяч газовых Tosca

10.12.2013

Машины, работающие под управлением газомоторного топлива, нуждаются в несущественном исправлении дефектов.

General Motors Korea объявила о масштабной кампании по отзыву автомобилей модели Tosca, которые функционируют на сжиженном газе. В частности, под отзыв попали 14 тысяч автомашин, пишет ИТАР-ТАСС, ссылаясь на официальное заявление Министерства транспорта Южной Кореи. В ведомстве пояснили, сказав, что данная мера стала необходимой в связи с обнаружением дефекта датчика давления в устройстве газового испарителя в силовой установке. Если быть точными, такие неполадки были обнаружены в серии автомобилей, включающей 14 261 седанов. Кстати, за границей автомобиль продается под брендом Chevrolet Epica.

Как нам стало известно, дефектные автомобили были произведены с мая 2007 года по март 2009 года. Выявленная неисправность, как отмечают независимые эксперты, может привести к тому, что двигатель остановится прямо во время движения. Это не так безобидно, как в случае с большинством отзывов, поскольку водитель может потерять управление на скользкой дороге, эстакаде и т.п. Услуги по осуществлению технического осмотра и исправления дефекта будут оказываться в фирменных сервисных центрах General Motors Korea на бесплатной основе.

Напомним, это не первый случай отзыва автомобилей марки GM в этом году. Так в начале года бренд преследовала серия отзывов. А именно, в мае было объявлено о том, что 27 тысяч кроссоверов Cadillac SRX подозреваются в недостаточно прочном креплении колес, что могло бы привести к потере этих деталей во время передвижения.
Чуть ранее отзывались автомобили из-за проблем с функционированием дворников и других несущественных деталей.

Яндекс.Метрика