Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Подгонка бейсбольных перчаток

25.10.2013

Наверное, каждый из нас видел какой-либо американский фильм, в котором фигурировал факт про то, что какой-то мальчик или взрослый человек, обзавелся, наконец, бейсбольной перчаткой того или иного известного игрока, и готов зарыть ее в землю, как самый дорогой клад на свете.

Да, поговорим мы о перчатке. Когда бейсбол только зарождался и играли в него закаленные ребята, к перчаткам относились с усмешкой и довольно скептически. Предпочитали отбивать себе руки и позже демонстрировать их в качестве трофея. Так вот первым, кто надел перчатку, считается ловец Цинциннати Рэд Стокингс – Дуг Эллисон. Но он только считается первым. По факту отмечен Чарльз Уэйт – аутфилдер. Лишь в девяностых годах 19 века перчатки пошли в ход. В 1920 слегка изменился дизайн.

Билл Доук предложил ввести «перепонку» между указательным и большим пальцем для удобства ловли мяча. И с тех пор его стандарт остается неизменным.

Покупка перчатки дело не трудное. И на этом решение проблемы с экипировкой не заканчивается. Купили мы самую качественную перчатку – из натуральной кожи. Пошли играть. А она «деревянная» Мяч ловить неудобно, да и вообще болтается и не «сидит» как хотелось бы. Чего только не делают, чтобы разносить и подогнать перчатку под руку. Даже переезжают ее колесами автомобилей. Но мы рассмотрим более эффективные методы.

Как происходит распределение полезных веществ в земле? Об этом и другом Вы узнаете тут!

Способы подгона перчатки.
1. Для начала нужно смазать нутро и шнуровку перчатки специальной, рекомендуемой производителем, смазкой.
2. После этого надеваем перчатку на руку и хорошенько разминаем ее «синхронизируя» с кистью.
3. Теперь, как хорошенько размяли ее, необходимо поместить мяч в карман перчатки и сжать. При помощи бандажа, или ( фантазируем) тугой резинки/веревки/шнурка/сподручных средств, фиксируем и оставляем «уживаться» в таком положении на несколько дней.
4. Еще не все. Сняли и опять мнем ее и мнем, пока перчатка совсем не станет как родная.
5. Не забывайте про своевременный постоянный уход. Как всякое изделие из кожи, перчатка портится от прямых солнечных лучей, грязи и влаги. И так же как любую кожу не стоит сушить ее на солнце или при помощи искусственных обогревателей – только естественным путем.
6. Необходимо каждый год смазывать и увлажнять перчатку со шнуровкой. Так же проверять состояние последней.
7. И если хотите подогнать перчатку до полного эффекта – играйте чаще.

Яндекс.Метрика