Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Звезды бейсбола

24.10.2013

Бейсбол – это любимая игра миллионов. Многие мальчишки стремятся быть похожими на бейсбольных кумиров, которые остаются в памяти болельщиков своей целеустремленностью, волей к победе и просто фанатичным отношением к любимой игре. За всю историю бейсбола лишь несколько игроков удостоены мировой славы Звезды с большой буквы. Вот некоторые из них.

• Торп Джеймс Фрэнсис (Thorpe James Francis ‘Jim’). Его годы жизни 1887-1953.

Джим Торп по происхождению был коренным индейцем и прославился как сильный многоборец в легкой атлетике. В 1912 году на Олимпийских играх в Стокгольме он установил сенсационные рекорды по времени в пяти – и десятиборье, завоевав две золотые медали. Через некоторое время после Олимпийских игр он был лишен медалей, якобы за то, что ранее активно занимался игрой в бейсбол. Лишь после его смерти произошла реабилитация. Торп остался в истории спорта как выдающийся атлет и яркий выдающийся бейсболист и футболист. Он был первым Президентом профессиональной Футбольной Ассоциации.

Вы хотите стать образцом для подражания своему ребенку? Как это сделать Вы узнаете тут!

• Линарес Омар (Linares Omar), знаменитый кубинский бейсболист, родился в 1967 году.

В 14 лет в составе молодежной сборной выступал на чемпионате мира, где команда завоевала золотые награды.
В основную национальную сборную Кубы по бейсболу Линарес попал в возрасте 17 лет. С этого момента Линарес становится заметной фигурой в команде и приносит ей самые высокие награды. В течение 1986 по 2001 годы он завоевал семь наивысших мировых наград в бейсболе. В 2002 году перешел в японскую Профессиональную Бейсбольную Лигу и стал играть в клубе «Драконы Чуничи” – “Chunichi Dragons”.

• Джеки Робинсон – знаменитый чернокожий американский бейсболист, который покорил сердца своих соотечественников стремлением прославить свой народ.

Еще учась в Калифорнийском университете, Джеки Робинсон стал очень популярен благодаря своим результатам в баскетболе, бейсболе, легкой атлетике и футболе. С октября 1945 года Робинсон начал играть в Бруклинском клубе «Монреаль Ройалс» Интернациональной лиги, став первым афроамериканским спортсменом, играющим в этой лиге. В 1949 году его назвали самым ценным игроком за наивысший результат по беттингу. Робинсон стал первым афроамериканцем, который был избран в Национальный бейсбольный зал славы.

Яндекс.Метрика