Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Ответы на вопросы о бейсболе

12.05.2013

55Какой питчер всего одной подачей оформил победу?

В матче с Чикаго Кабс в июле 1930 года Кен Эш питчер Цинциннати Рэдс взошел на горку при нуле аутов и двух раннерах.

Каждый реливер боится такого положения, но Эш сделал такой бросок, что бьющий послал мяч на трипл-плей. Рэдс выиграли, а Кен Эш вошел в историю бейсбола, как единственный питчер, которому удалось с помощью всего лишь одной подачи оформить победу.

Что за изделие T-13?

Попытка американских военных объединить боевые навыки и популярное национальное времяпрепровождение вылилась в создание гранаты T-13 “Бино”.

Главным условием, поставленным перед разработчиками гранаты, было полное соответствие размера и веса аналогичным параметрам бейсбольного мяча. Инженеры, разрабатывающие “Бино”, были полностью убеждены в том, что граната, повторяющая форму бейсбольного мяча, любому молодому американскому бойцу позволит правильно выполнить бросок. Общеизвестно, что бейсбол является национальной американской забавой. Этот вид профессионального спорта один из наиболее популярных в стране.

Откуда на форме Нью Йорк Янкиз появились тонкие вертикальные полоски?

30-летний легендарный Babe Ruth в 1925 году страдал сильным расстройством желудка. В результате его вес стремительно вырос до 118 кг.

Данное обстоятельство очень сильно смутило владельца команды Янкс Jacob Rupert (Джэйкоба Руперта). Он заставил всю команду надеть форму с тонкими вертикальными полосками, дабы “Бамбино” визуально выглядел худее. В том сезоне Бэйб Рут провел всего 98 игр. Сказалась перенесенная операция и дисквалификация. Но, тем не менее, он выбил 25 хоумранов и показал высокий процент игры на бите (.290) .

Что такое бренд и для чего он нужен? Ответ ищите на сайте govrudocs.ru.

Почему уолк-офф хоумранов не было до 1920 года?

За всю историю бейсбола хоумран, приносящий победу хозяевам, не сразу стали относить к разряду дальних ударов.

Долгое время считалось, что победу в результате удара за забор внизу девятого или экстра-иннинга приносит не бьющий, а раннер. Поэтому в ранней истории бейсбола уолк-офф хоумранов не было, а на счёт бьющего записывались синглы, даблы или триплы, в зависимости от того, сколько баз пробежал ближайший к дому раннер.

Так, в 1918 году Бейб Рут в составе Бостон Рэд Сокс ударил хоумран внизу 9 иннинга при равном счёте, его одноклубник был на первой базе и сумел забежать в дом – Руту засчитали трипл. И лишь с 1920 года было введено понятие уолк-офф хоумрана, что, несомненно, привнесло свою изюминку в игру.

Яндекс.Метрика