Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Знаешь ли ты?

11.06.2013

Почему на открытых стадионах дополнительные места для зрителей в аутфилде именуют «отбеливателями»?

Изначально «отбеливатели»  использовали как дополнительные места при переполненных трибунах. спустя некоторое время они стали привычным делом на бейсболе и футболе.

Впервые «бличерсы» были упомянуты в прессе газетой Chicago Tribune 6 мая 1889 года. Дополнительные места на трибунах были названы «bleachers» из-за того, что такие сектора находились под прямыми солнечными лучами и со стороны выглядели белыми по сравнению с другими секторами, располагавшимися в тени. С тех пор «отбеливателями» стали называть дополнительные места из складных стульев в закрытых залах и стадионах. Название просто позаимствовали у открытых арен.

Откуда появились потягивания после семи иннингов бейсбольного матча?

Где-то в 1910 году Уильям Ховард Тафт, тогдашний американский президент посетил бейсбольный матч Международной лиги.

Во время паузы в середине седьмого иннинга, когда соперники менялись местами на игровом поле, он решил встать со своего места, чтобы немного потянуться и размять ноги. За ним встали все зрители, находившиеся на стадионе. Они подумали, что президент собирается уходить и хотели тем самым выразить ему свое уважение. Когда же президент сел, то удивленная публика снова заняла свои места в зрительских креслах. В результате в MLB появилась традиция, когда между верхом и низом седьмого иннинга зрители встают со своих мест и вместе исполняют песню (например, на Ригли Филд в Чикаго поют знаменитую бейсбольную песню “Take me out to The Ball Game” – “Возьми меня на бейсбол”). Потягушки стали популярными среди продавцов закусок, так как эта пауза становится их последним шансом, чтобы продать хот доги и картошку фри до того, как болельщики начнут собираться домой.

Что называют политической свободной? Подробнее об этом и многом другом читайте тут!

Защита какого клуба за одну игру разыграла два трипл-плея?

В учебники по истории бейсбола 17 июня 1990 года вошла игра защитников Миннесоты Твинс.  Того, что сотворили эти парни, ни до, ни после них никто не смог сделать.

Играя дома с Бостон Рэд Сокс, игроки Близнецов разыграли трипл-плей сначала в четвёртом иннинге, а затем… повторили то же самое в восьмом! Примечательно, что оба розыгрыша прошли по схеме “3 база – 2 база – 1 база”, но что более удивительно, так это то, что в итоге Твинс умудрились проиграть такую успешную для себя встречу. А на следующий день обе команды опять сотворили историю, разыграв суммарно наибольшее количество дабл-плеев за всю историю бейсбола.

Яндекс.Метрика