Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Бейсбол Америки: ностальгия и миф

15.07.2013

Игра стремительно охватила территорию всего государства, и результаты бейсбольных матчей печатались в изданиях на одной странице с известиями о марше Шермана в Джорджии. И хотя это спортивное направление получило широкое распространение по всей стране, она не воспринималась как полноценная игра.

Жители Америки играют в эту игру почти со времен, как попали туда. Льюис и Кларк провели первую бейсбольную игру в окрестностях Бруклина. В это время там активно обсуждался конгрессом закон о рабах, которые сбегали.

Бейсбол существовал в качестве праздного времяпрепровождения. «Как всегда на территории Америки, он пришел с огромной скоростью» рассказал Джон Монтгомери Уорд. Игра приносила радость и нищим и президентам, радикалам и преступникам, и она смогла сохраниться спустя большое количество разнообразных перемен.

За время своего практически 200-летнего периода существования жители Америки так полюбили этот вид спорта, что сам бейсбол стал неким представителем всех убеждений и традиций. Зеленые поля для игры в бейсбол воспринимались в качестве некоторого возвращения к настоящей природе. Привилегии и ранги не существовали на поле, и только легендарные спортсмены могли подняться на самую вершину бейсбола.

Бейсбол — это спортивное направление, которое способно пробудить приятные воспоминания и ностальгические чувства практически у всех жителей Америки. В раннем детстве и юношестве в него играют так много людей, что эта игра по праву получила титул «национального времяпрепровождения». К тому же эта игра довольно демократичная.

История этой разновидности спорта просто кишит такими людьми, которые поддерживают этот слух: Бейб Рут, обычный сын бармена, который стал величайшим бейсболистом, Джеки Робинсов, сына фермера и внук раба. Бейсбол получал так много метафорической и мифической мощности. Он мог предоставить весьма удобный момент для того, чтобы убежать от обыденности. Все больше стало появляться бейсбольных клубов. Популярность бейсбола стремительно росла.

Деловые граждане стали осуществлять управление этим видом спорта с созданием Национальной лиги. Они не испытывали никакой ностальгии по поводу джентльменского бейсбола. Случилось большое количество изменений в правилах бейсбола со времени его появления но, несмотря на все это, мифы и слухи о нем продолжают существовать. Он по-прежнему своеобразным символом государства.

Яндекс.Метрика