Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Финал Первенства России среди ювенилов

17.06.2013

9 июня 2013 года закончилось Первенство России по бейсболу среди ювенилов (детей до 12 лет). Последний день стал очень важным для многих команд.

3 игры прошли с преимуществом для таких команд как «Северные Звезды» и «Москвич». Но самым главным событием мероприятия стал финал, в котором играли «Тигры» против «Святогора-975».

«Тигры» (город Балашиха, Московская область) начали игру очень мощно, чем сбили с толку соперников. Из «Тигров» особенно отличились Бабашов Рустам, Дмитрий Макушин и Баработин Вадим.

После первой половины игры счет был 16:2. Абсолютно все зрители думали, что победитель уже определен и у «Святогора-975» нет шансов на победу. Но произошло невероятное: соперники «Тигров» начали серию атак. «Святогор-97» благодаря Журавлеву Никите и Антону Трусову за четыре иннинга отыграл 13 очков. Но переиграть «Тигров» ребятам так и не удалось. Команда из Балашихи победила в этом феерическом противостоянии со счетом 18:15. Трибуны были заполнены болельщиками, которые активно поддерживали своих любимцев так, что тренера и игроки во время матча не слышали друг друга. Итак, в Первенстве России среди парней 2000 года рождения победила команда «Тигры»!

Соревнования длились всего 7 дней. Каждый день игралось 3 матча. Игры проходили очень интересно и весело, но так же везде присутствовал дух соревнований: никто из юношей не хотел сдаваться. Первый хоум-ран турнира случился на третий день соревнований. Хоум-ран в бейсболе – это игровая ситуация, когда игроку удается совершить пробежку (полный круг по базам) и попасть в дом. Хоум-ран забил шорт-спот (игрок защиты) Волков – Журавлев. Третий день оказался самым насыщенным за весь турнир: последний матч закончился лишь в 22-00. Это является ярким показателем того, что игроки – очень сильные и смелые ребята. Второй хоум-ран был совершен уже на следующий турнирный день – 5 июня.

В чемпионате участвовало много преданных болельщиков и команд, что является доказательством того, что бейсбол в России активно развивается. Этим соревнованиям некоторые фанаты бейсбола не предали особого значения, потому что самым старшим участником было всего 12 лет.  Но мероприятие доказало, что детей к большому спорту следует готовить еще с самого маленького возраста. У мальчиков, которые участвовали в соревнованиях, очень много шансов в будущем стать звездами этого вида спорта и прославить свою страну на мировой бейсбольной арене.

Яндекс.Метрика