Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Ночной бейсбол в Санкт-Петербурге

21.05.2013

   Более оригинальные и не слишком серьезные бейсбольные мероприятия проводятся там, где этот вид спорта очень сильно развит. Такие события обычно свойственны США, но не России.  Поэтому удивил тот факт, что в Санкт-Петербурге с 15 на 16 февраля 2013 года прошел ночной бейсбол. Игроков, преданных бейсболу, не остановило даже отсутствие в городе хорошей профессиональной арены. Матчи проходили в Спорткомплексе им. В.Алексеева. К 11 вечера в помещении уже собрались самые преданные поклонники бейсбола.

О мероприятии участники узнали в Интернете. Заранее было сформировано 2 команды, в которые входили не только любители, а и профессионалы (ветераны БК “Спецтранс”,  игроки «Северных Звезд»). Одна команда называлась «Власовцы», другая – «Лада». Желание поиграть в ночном матче выявило больше людей, чем планировалось, поэтому тренерам пришлось постараться: они стремились сделать так, чтобы поиграли все желающие. Перед игрой тренер, Андрей Миньков, провел интересную разминку, в которой были включены не только физические упражнения, а и разнообразные игры.

На соревнованиях присутствовало много болельщиков: кто-то наблюдал с балкона, кто-то стоял у края площадки и пытался понять правила бейсбола. В защите игру открыли «Власовцы» на питчерской горке. «Лада» смогла в первом иннинге начать вести со счетом 1:0. В конце иннинга счет оставался таким же благодаря Артуру Брюхотскому, питчеру «Лады».

Игра развивалась медленно. Питчеры заметно устали, а у хиттеров, казалось, еще были силы. К сожалению, кетчеры обеих команд не смогли показать высокий уровень игры. Много очков приходило из-за мелких ошибок – этот факт доказал то, что играли  любители, а не профессионалы.

Игра  велась не на самом высоком уровне и из-за неудобного поля – левый филд был сильно удален, правый – отсутствовал. Через некоторое время на питчерскую планку вышел представитель «Влысовцев», Магомед Курбанов (вне соревнований он профессионально играет в «Свереных Звездах»). Магомед проявил себя во всей красе и показал, что он является замечательным подающим.

Стоит отметить, что в  ночном бейсболе участвовали не только парни, но и девушки, многие из них играли всего лишь несколько раз. Им было тяжело приспособиться к игре, когда в неё вошел профессиональный игрок. В конце концов, в матче победили «Власовцы», переиграв «Ладу» на 2 очка.

Как бы там ни было, праздник удался! Ночной бейсбол понравился всем: и игрокам, и зрителям. Было много недочетов, но организаторы уверяют, что в 2014году они будут исправлены. Надеемся, эти соревнования станут традиционными, потому что они привлекают в бейсбол новых игроков.

Яндекс.Метрика