Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Высшая лига Чемпионата России по бейсболу: радостная новость для Питера!

26.09.2013

   8 сентября состоялся бейсбольный матч «Ярославские медведи» – «Северные звезды», в котором последние одержали победу. Команда из Санкт-Петербурга выиграла со счетом 15:5. Таким образом, этот клуб стал впервые победителем Высшей лиги Чемпионата России по бейсболу. К феерической победе «Северные звезды» шли очень долго: за последние 5 лет это их первая крупная победа.  Бейсбольная команда из Санкт-Петербурга всегда славилась качественной игрой, но в течение последних 5 лет они занимали лишь призовые места.

В сезонах 2008 и 2099 команда заняла второе место, завоевав серебро. Затем наступили темные времена для этого перспективного клуба, потому что уходили старички и приходили новички, происходила так называемая смена поколений и команда искала себя. Наконец-то она нашла себя в победе в лиге!

С одной стороны, с самого начала перед питерскими игроками стояла легкая задача: им следовало победить в одной из двух игр с  «Ярославскими Медведями», которым в этом сезоне не везет. Но с  другой стороны, на «Северных звездах» лежала огромная ответственность: проигрыш стал бы очень позорным. В истории бейсбола было много случаев, когда сильные команды, расслабившись, проигрывали слабым.

Матч начался с минуты молчания в честь годовщины гибели основного состава хоккейной ярославской команды «Локомотив». Затем – началась игра. «Северные звезды» сразу же взяли игру в свои руки и начали вести со счетом 4:0. Все игроки хорошо отбивали, стартовый питчер, Денис Бодня, ставил в тупик соперников с помощью крученых подач. Игра закончилась без супернокаута, но досрочно, со счетом 15:5. Матч прошел спокойно и, вероятнее всего, победитель был известен еще до начала матча.

Но не обошлось без нервов – за питерскую команду сильно переживал их тренер Денис Новокшонов. В воскресном матче «Северные звезды» уступили соперникам со счетом 8:12, но проигрыш не испортил им настроение, потому что они уже достигли поставленной цели – они победили «Ярославских медведей». В последнем матче соперником петербуржцев станет «Грин Сокс», у которого, в случае победы над «Северными звездами», есть шанс получить второе место в общем зачете.

Но игроки клуба сдаваться не собираются, хоть уже и стали досрочными чемпионами России по бейсболу – на то они и настоящие спортсмены! Такие игроки никогда не сдаются! Успехи команды стали очередным доказательством того, что бейсбол в  России интенсивно развивается! Надеемся, в следующем сезоне борьба будет еще серьезнее и интереснее.

Яндекс.Метрика