Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Переходы в мире бейсбола

20.09.2013

Не так давно были совершены две сделки бейсбольной лиге. В частности, клуб «Торонто» приобрел таких игроков как Хосе Рейес, Марка Берли, Эмилио Бонифацио и других. А американский клуб «Майами» пополнился такими именами как Джефф Матис, Джейк Марисник, Юнель Эскабар и прочими.

По мнению экспертов, такие переходы игроков между клубами не только влияют на будущее самих игроков, то также меняет и отношение болельщиков к ним.

Специалисты сравнивают клуб «Торонто» с зоной отчуждения, которую игроки покидают, едва ли появляется возможность, но сейчас канадцы наделали много шума в отношении своих приобретений.

Так, Хосе Райес становится новой «козырной картой» клуба «Торонто», у этого игрока есть почти тридцать процентов карьерных на бите, помимо этого, он уже давно успешно ворует базы во время игры. А вот другой игрок, Морроу представил этот сезон лучшим в своей карьере, сюда же добавились и Берли, а также Джонсон.

Благодаря приобретению, канадская команда успешно взвалила на себя более ста шестидесяти миллионов на долгосрочный период. Чем это закончится для команды – отлично, либо же грядет провал, будет известно несколько позже.

А вот рокировку в «Майами» назвать успешной можно с трудом. Мало того, что сезон выдался достаточно провальным, так еще команда умудрилась отдать своих звезд в обмен на разгрузку долгов.

Другая рокировка этого сезона – это приобретение командой «Канзас-Сити» игроков Уэйда Дэвиса и Джеймса Шилдса, а также присоединение Джейка Ожориззи, Патрика Леонарда, Уила Майерса и Майка Монтгомери к команде «Тампа Бэй».

Комментарии спортивных экспертов по поводу такой сделки говорят о том, что «Канзас Сити» позволил себе решиться на такую сделку, поскольку не выходил в плей-офф более четверти века.

Таким образом, теперь «Канзас-Сити» пополнился молодыми и перспективными кадрами во главе с Уиллом Майерсом. Обещания команды своим болельщикам совсем скоро выйти в плей-офф последнее время мало кто воспринимает серьезно.

А вот «Тампа» осталась очень довольна сделкой, и если они поднимут новых игроков до хорошего уровня, такая рокировка будет очевидно более выгодной именно для этой команды, нежели для Канзаса.

Кроме того, отмечены и другие заметные переходы в этом сезоне. Например, Крис Янг перешел в «Окленд», который уже два сезона выдавал при показателях 20/20, однако в прошлом сезоне несколько ухудшил свои позиции.

А вот Кендрис Моралес переехал из Лос-Анжелеса в Вашингтон и теперь будет представлять «Сиэтл».

Яндекс.Метрика