Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Домашний стадион «Wrigley Field» команды «Chicago Cubs»

20.04.2013

Стадион Ригли Филд (Wrigley Field) расположен в Чикаго. Он является самым старым бейсбольным стадионом в Национальной лиге США и вторым по старшинству стадионом в Высшей лиге.

Ригли Филд выполнен в классическом стиле. Этот стиль бейсбольных стадионов или «jewel box» (в переводе – шкатулка драгоценностей) был очень популярен в начале прошлого века. Он, как и схожие с ним стадионы того времени, является воплощением Золотого Века бейсбола. У этого места есть свои интересные особенности. Стадион знаменит непредсказуемыми ветрами. Весной (апрель – май) господствуют ветры, которые дуют с озера Мичиган. Эти северо-восточные ветра способны сбивать возможные хоумраны и выводить их из зоны, превращая в аут. Летом же, да и в любой другой теплый день, ветра дуют с юго-запада, поэтому даже самые безопасные мячи превращаются в хоумраны.

Также как и Фенуэй Парк (Fenway Park), Ригли Филд (Wrigley Field) является одним из последних стадионов, где табло обновляется вручную. Ручное табло было установлено еще в 1937 году и с тех пор претерпевало лишь незначительные модификации. В 2010 году руководство выдвигало идею о том, чтобы заменить имеющееся табло на электронное. И многие были только за это введение. Но высокий статус и легендарность старого табло не позволили задумкам осуществиться.

Над главным входом размещена довольно большая красная вывеска, которая является известным символом стадиона. Впервые её установили в 1934 году, тогда она была синяя и для обновления информации на ней использовали сменные буквы. Лишь в 1982 году была внесена бегущая электронная строка.

Еще этот стадион известен своей зеленой стеной. Дело в том, что когда-то в 1937 году генеральный директор посадил у стены плющ, который является частью декора стадиона. Плющ становится заметен с приближением весны, а как раз и игрового сезона. Получается, что когда приходят зрители, то они уже не видят кирпичной стены, а видят шикарное зеленое насаждение.

Руководству стадиона даже приходилось судиться с предприимчивыми жителями соседних домов. Из-за расположения стадиона они могли наблюдать за играми с крыш. Это привело к тому, что жильцы стали продавать билеты на матчи. Судом было принято решение, что часть прибыли будет выплачиваться стадиону. По последним данным вместимость стадиона 42374 человека. Рекордное число зрителей было в 2008 году и составило 40 743 человека.

Источник http://onkologinfo.ru/ximicheskie-preparaty.html
Беговые дорожки для дома

Яндекс.Метрика