Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Роли игроков в атаке и защите

05.09.2013

С целью максимально эффективного использования атакующих возможностей команды главный тренер устанавливает в начале матча порядок отбивания, в соответствие с которым игроки бейсбольной команды выходят на биту. Позиции, которые игроки занимают при игре в обороне, к порядку отбивания отношения не имеют.

Первых два места на бэттере отдаются игрокам, которые имеют высокие скоростные качества и могут занять базу и хорошим ударом, и точным глазомером. Третьим и четвертым выходят отбивать самые талантливые из бьющих команды, чьи удары помогут первым двум возвратиться в дом и заработать очко. Далее порядок отбивания принципиального значения не имеет. Последним, девятым бьющим, всегда идет питчер.

Функция питчера самая ответственная и специализированная при игре в защите. Весь тренировочный процесс питчера направлен на совершенствование техники броска. Приличные результаты бэттера, которые могли быть в начале бейсбольной карьеры, постепенно утрачиваются. Отличительной чертой юниорского бейсбола, как раз является то, что, как правило, самый сильный Pitcher является и лучшим Batter, но все перспективные игроки  с годами проходят специализацию. Значение питчера настолько велико, что в профессиональном бейсболе его способности отбивать мячи никакого значения для команды не имеют.

Тонкости проведения интервальной тренировки. Ознакомиться с ними и не только можно на сайте swiminginfo.ru

В то время, как  ценность остальных членов команды зависит именно от сочетания навыков игры в защите и атаке.

После питчера, наиболее ответственные позиции с точки зрения защиты занимают Short-Stop, Catcher и Centr-Outfielder. Более сильные бьющие, находятся в защите на менее важных позициях.

Безусловно, решающее значение в бейсбольных матчах имеет противостояние питчера и бэттера. И хотя Pitcher  и считается супермегазвездой, отстраненной от «черновой» работы, но руководит его действиями на поле – Catcher. Именно кэтчер принимает решение, какой именно бросок лучше выполнить питчеру в конкретной игровой ситуации, чтобы максимально осложнить бьющему условия для точного удара.

Мастерство кэтчера заключено в сопоставлении сильных и слабых сторон своего питчера с подобными качествами бэттера – это позволяет Catcher управлять поединком. Чтобы это делать эффективно, хороший «ловитель мячей» должен держать в голове массу информации о всех игроках команд противников – помнить кто из бьющих лучше отбивает высокие подачи, а кто низкие,  прямые или закрученные, быстрые или медленные, дальние к бьющему или близкие от него мячи.

Яндекс.Метрика