Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

История формирования Американской лиги

09.06.2013

В отличии от Национальной лиги, у Американской лиги есть  предшественники – это Северо-Восточная (Восточная) лига. До приобретения в 1892 году Беном Джонсоном и Чарльзом Комиски. СВЛ было не очень финансово успешным предприятием. Однако после приглашения в лигу профессиональных игроков высокого класса ситуация изменилась.

Поворотным моментом стал рубеж столетий, когда безобразия, происходившие на бейсбольных полях и стадионах Национальной лиги, больше не привлекали зрителей на матчи Лиги. Предприимчивые совладельцы ВЛ переименовывают ее в «Американскую лигу», убирают потолок уровня зарплат игроков и в 1901 году лига начинает проводить первые игры своих команд.

Первый состав Американской лиги: «Кливленд Блюс» (в настоящее время – «Кливленд Индианс»), «Чикаго Уайт Стокингс» («Чикаго Уайт Сокс»), «Вашингтон Сенаторс» («Миннесота Твинс»), «Филадельфия Атлетикс» («Окленд Атлетикс»), «Милуоки Брюерс» («Балтимор Ориолс»), «Бостон Американс» («Бостон Ред Сокс»), «Балтимор Ориолс» («Нью-Йорк Янкиз») и «Детройт Тайгерс»,

В начале века героями матчей были исключительно питчеры, Бейб Рут – бэттер Американской лиги изменил это понятие в свою сторону. В 40-х в лиге появляются первые афроамериканцы, которых не было в обоих лигах. Первая команда, которая решилась на этот шаг – «Кливленд Индианс», пригласившая Ларри Доби.

Двадцатилетний период с начала 50-х годов знаменателен глобальным расширением Американской лиги, начало которому положила «Сент-Луис Браунс» (ранее «Милуоки Брюерс»), которая переехала в Балтимор и вновь переименовавшись в «Ориолс».В 69-м появляются сразу два новых клуба «Сиэтл Пайлотс» и «Канзас-Сити Роялз», в 77-м в АЛ появляется канадский клуб «Торонто Блю Джейс».

Вам интересно, сколько сегодня составляет среднемесячная зарплата? Тогда заходите сюда!

С 1956 года посещаемость игр лиги на протяжении тридцати трех лет доминирует над Национальной лигой, однако результативность матчей крайне низкая, что снижает зрелищность игры.

В 73-м году АЛ изменяет правила игры, которые изменили весь мир бейсбола –  вводит назначенного бьющего (DH), который появляется девятым бэттером, вместо питчера, а при игре в защите не участвует.  Первоначально это было «экспериментальное» правило, однако, после резкого (на 23%) увеличения результативности стало официальным. В настоящее время только Национальная и Японская лиги не используют это правило.

С 2011 года после перехода  в Американскую лигу команды «Хьюстон Астрос»  завершились последние изменения лиги.

Яндекс.Метрика