Наш адрес: Украина, г. Черкассы, пер. Айвазовского 21/1
Н'аш телефон: +38-(067)-3876874
+38-(0472)-631512
Полезные статьи
Команда

Игровое поле

05.05.2013

Для бейсбольного игрового поля, представляющего из себя сектор круга, нет строго определенных размеров. Они существуют только для внутреннего поля (infield) – это ромб с травяным покрытием в основании сектора со стороной 27,45м.

В центре ромба расположена «питчерская горка» (обозначенная на схеме буквой «Д») – площадка, возвышающаяся на 45см, относительно общего уровня поля. На площадке закреплена белая резиновая пластина, определяющая точку с которой питчер должен выполнять броски.

Белая резиновая площадка,  две стороны которой,  образуют клин, называется домашней базой («А») или домом.

Она расположена таким образом, чтобы острие клина показывает на площадку кетчера («Е» – Catcher’s Box)), а большая сторона – на площадку питчера.  Справа и слева от Catcher’s Box возле «дома» находятся зоны бьющего («И») для бэттера. Их две – для удобства игроков, которые бывают «правшами» и «левшами».

Белые ромбы из мягкого материала, обозначенные на схеме буквами «Б,В,Г» соответствуют первой, второй и третьей базе. «Базы» обшиваются плотной тканью и надежно закрепляются на игровом поле, как правило, металлическими колышками. Между базами обозначены белыми линиями дорожки по которым игроки нападающей команды должны перемещаться от базе к базе.

Игровое поле обозначено белыми фаул-линиями («Ж»), которые прямыми лучами идут от «дома» до ограждения поля («З»). Длина линий регламентирована только для международных и официальных игр – не менее 75м, что позволяет играть практически на любых площадках. Само игровое пространство не ограничивается этими линиями и распространяется на всю площадь поля стадиона и дальше. Само понятие насколько «дальше» просто заранее оговаривается перед игрой. Дополнительным ограничением является расстояние до ограждения поля по фаул-линиям и по биссектрисе, мысленно делящей прямой угол сектора пополам – по фаул-линиям должно быть всегда меньшим.

Что дает человеку инвестирование? Подробнее читайте на сайте mgkbit.ru.

Часть пространства игрового поля, между внутренним полем и ограждением стадиона называется “аутфилдом” (Outfield).  В отличие от infield оно не имеет травяного покрытия и предназначено для свободного перемещения игроков защищающейся команды.

За фаул-линиями на расстоянии пяти метров базы номер один и три расположены  прямоугольные зоны («К», «Л») для Base coach – базовых тренеров атакующей команды.

В двенадцати метрах от «дома» есть круглые зоны, в которых разминаются следующие бэттеры.

Яндекс.Метрика